Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Перспектива отставки Ивана Чепрасова. “Дать ответ по существу не представляется возможным…” Документ



"
Проясняется история с представлением областной прокуратуры, поступившей в районное Собрание. В документе надзорный орган настаивает на расторжении трудового контракта с главой АБМР И.В.Чепрасовым. Напомним, проведя проверку деяний господина Чепрасова, прокуратура выявила с его стороны нарушение сразу 3-х федеральных законов (№273-ФЗ “О противодействии коррупции”, №25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”, №230-ФЗ “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам”).
При этом сам документ, поступивший на имя главы района А.Алексеева, глубоко припрятан – с ним не ознакомлены даже депутаты, которым предстоит оценить деятельность Чепрасова.

Между тем, перевернута еще одна страница противостояния гражданского общества Балакова и главы исполнительной власти БМР, связанная все с той же серией публикаций “Сути” под названием «Молочная река, чиновничьи берега Ивана Чепрасова».

Речь об очередном письме балаковца Олега Шкиля, невольная популярность которого вышла далеко за пределы области.
- В новом своем обращении я просил администрацию Президента России обратить внимание на опубликованную в «Сути» статью «Молочная река, чиновничьи берега Ивана Чепрасова» и даже прикрепил ее отдельным файлом, – рассказывает содержание свежеотправленной челобитной Олег Шкиль. – Еще я просил Президента разобраться, правомочно ли было со стороны правоохранительных органов, конкретно прокуратуры, передавать мое письмо тому лицу, на деятельность которого я жалуюсь, что в конечном итоге привело к судебным разбирательствам с главой балаковской администрации Иваном Чепрасовым.
Напомним, именно судебные тяжбы с политическим тяжеловесом Чепрасовым прославили имя рядового жителя Балакова. Сановник обратился в суд, получив сразу из двух источников (городской прокуратуры и областного министерства по делам территориальных образований) копию жалобы на него Олега Шкиля, адресованной самому Президенту РФ. В суде сторона истца, представленная, как вы помните, начальницей отдела правового регулирования АБМР Олесей Сударкиной, утверждала, что Шкиль превысил пределы допустимой критики (назвал чиновника, так сказать, нечистым на руку человеком). Отдельно г-жа Сударкина отметила, что это уже не первый комплимент, отпущенный Шкилем в адрес ее работодателя. Означенное письмо было 15-ым по счету.
На все предыдущие письма (по вопросам освещения, несанкционированной торговли, личным вопросам и т.д.) активисту Шкилю содержательно отвечали профильные чиновники. На последнее обращение, отправленное уже после победоносного суда, ответ пришел из самой Администрации Президента РФ:
«Поскольку Ваше сообщение не содержит сути предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение и не соответствует требованию статьи 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года, дать ответ по существу его содержания не представляется возможным».
Конец цитаты.

Чтобы ваше письмо в органы власти не завернули по формальным признакам:

Статья 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Автор: Сергей ГУБАНОВ, Елена КНЯЗЕВА

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4801