Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тарасов о скандале с судьей Стасенковым: Я его этому не учил



"
Тарасов о скандале с судьей Стасенковым: Я его этому не учил

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов не стал давать оценку действиям экс-судьи Владимира Стасенкова, ушедшего после сообщений о подозрении в коррупции. Он прокомментировал резонансный случай в ходе сегодняшней встречи с Общественной палатой региона.

«Сегодня обсуждать этот момент по ряду причин я не вправе. Потому что уголовное дело до сих пор не возбуждено. Все, что мне известно, это то, что он подал в отставку, что квалификационная коллегия поддержала его отставку, что следственные органы запросили характеризующую его информацию. Для нас это оглушительная, морально неприятная вещь. Мы с коллегами ее обсуждали, для нас это неприятно. Нельзя обсуждать человека, которого не осудили. Да, он характеризовался положительно, рассматривал сложнейшие дела. У нас у всех чувство побитой собаки из-за происходящего, потому что речь идет о репутационной части. Могу сказать, что я его этому, если он что-то совершил, не учил. Никто не мог подумать, что с ним такое произойдет. Могу только сказать, что если он что-то сделал, то наказание будет обязательно. Я лично доверяю органам следствия», – заявил Тарасов.

Он также попросил общественность не спекулировать на самоубийстве судьи Заводского райсуда Ильи Горбунова.

«Это несчастье. Мне непонятны мотивы, они известны были только ему. Это трагедия, у него осталась семья, дети. У нас Совет судей обратился, мы собрали деньги, чтобы помочь семье. Кто-то этим воспользовался и сказал: раз он повесился, то значит, он больной был психически, давайте отменять все его дела. Ну, зачем вот играть на чужом горе?» – возмутился Василий Тарасов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/72302.html