Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вузовские профессора будут зарабатывать на благоустройстве



"
Вузовские профессора будут зарабатывать на благоустройстве - Саратов СегодняВ вузах с новой силой заговорили о переводе преподавателей на самофинансирование. Отдельной строкой трудового договора преподавателям пропишут обязанность самостоятельно искать источники финансирования. В некоторых вузах, говорят, при рассмотрении документов на конкурс уже несколько лет требуют от соискателей привлекать в вуз средства “от научно-исследовательской деятельности и хозяйственных договоров” в размере от 50 до 70 тысяч в год. При этом такое выкручивание рук ждет всех преподавателей – как занимающихся научной деятельностью, так и преподающих общевузовские дисциплины, например, физкультуру. С преподавателями, которые не смогут найти для вуза заказчика на указанные 50-70 тысяч, договор может быть не продлен. В связи с этим преподаватели физкультуры, говорят, уже начали диалог с организациями, которые заключат с их вузом договор о займе рабочей силы на работы по благоустройству территорий.

Преподаватели права, политологии и социологии готовы работать на предстоящих выборах, правда, кандидаты обычно официальных договоров с вузами не заключают, а потому и им, возможно, придется идти по пути физруков вне зависимости от ученых статусов и заслуг.

Дальнейшая судьба части заработанных профессорами, докторами наук и простыми преподавателями в народном хозяйстве денег, предположительно, уже известна. Месяц назад глава министерства труда РФ Максим Топилин высказал мнение, что вузы должны сами платить пособия по безработице тем выпускникам, которые не смогли трудоустроиться. Пособие будет выплачиваться из средств, заработанных профессорско-преподавательским составом вуза. Вероятно, логика чиновников-новаторов такова: не сумели как следует обучить и пристроить недорослей – содержите.Чем больше преподаватели трудоустроят выпускников, тем больше они имеют шанс получить от перехода на самофинансирование в виде дополнительной премии от руководства ВУЗа.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-slyhi/i56271-vuzovskie-professora-budut-zarabatyvat-na-b