Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Кузнецов: “Почему я считаю, что меня “заказал” Гейфман”? Избранное



"

Владимир Кузнецов: "Почему я считаю, что меня "заказал" Гейфман"?

Первая публикация “Гейфман: двуликий Янус?” будет не полной, если не назвать фамилии некоторых персонажей, которые имеют отношение к описываемым событиям.

Главный невольный участник этих событий, вокруг имени, которого эти события и начали развиваться, дал свое согласие на интервью, текст которого, мы и приводим сегодня, как говорится, без купюр. Скорее, это даже не интервью, а откровенный монолог человека, который умеет, и не боится отвечать за свои слова.

“Если бы в начале или середине 90-х годов мне сказали, что меня заказал “коммерс”, я бы долго смеялся. То, что посредником оказался бывший сотрудник РУБОП ( или действующим) меня не удивило бы тогда, не удивляет и сейчас, но вот чтобы “коммерс”…

Да, да, господин Гейфман… И как бы Вы не стремились заработать авторитет в определенных кругах – ничего не получится у Вас. Для меня Вы так и останетесь навсегда “коммерсом”. Человек, с которого “получали”, никогда не взберется даже на самую низкую ступень криминальной лестницы. Вам Ваши “парковские” друзья этого не объяснили? Так что, не надувайте щеки.

Если бы у Вас не было денег, с Вами бы серьезные люди даже здороваться не стали. В России тысячи уважаемых криминальных авторитетов. У многих из них мало денег, или нет их вообще, но пользуются они неподдельным авторитетом, так как деньги решают не все, как, ни банально это звучит. Жаль, что Вы этого не понимаете, господин Гейфман. Поэтому, Ваш сегодняшний “статус” мне понятен – “решать вопросы” только в среде себе подобных людей, для которых самое важное в жизни деньги, и еще “понт”, который дороже денег.

На собственном опыте я знаю, что самые “кровожадные” люди- это коммерсанты. Приходилось неоднократно сталкиваться с “пожеланиями” бизнесменов о физическом устранении своих конкурентов. Кстати, некоторые такие “бизнесмены” сейчас считаются в Саратове уважаемыми людьми и даже в думах заседают… Поверьте мне, что если бы криминальный мир был менее адекватен, Саратов “по уши” залили бы кровью эти “уважаемые” сейчас люди.

Что касается Ваших очень тесных взаимоотношений с бывшим сотрудником РУБОП Х-вым, то вот тут, как раз, ничего удивительного нет. Вы нашли друг друга. Такого беспринципного, жадного опера, как он, в Саратове надо еще поискать. У Х-ва были многочисленные друзья из криминальной среды. Некоторых я знаю лично, кто-то сейчас жив, кто-то погиб.

Я думаю, Х-в вспомнит сейчас некоего “Омоновца” (ныне покойного). Так вот, этот “Омоновец” частенько жаловался мне, что Х-в его “запарил”: просил подкинуть на какой-нибудь чердак пусть даже и ржавый ствол, чтобы тот его нашел. Я тогда ничего “Омоновцу” для Х-ва не дал. Может, “ржавых” не было, а может, просто противно стало – не помню…

Жаловался Х-в и на своего напарника, с которым вел дело по похищению Аллы Гейфман. Дескать, тот “получил” с Гейфмана 40 тысяч долларов, и все присвоил себе, и с ним даже не поделился. Вот такой персонаж…

К слову сказать, история с заказом на мое устранение началась не два года назад, и не вчера. Началась она 13 лет назад, в 2003 году.

К тому времени я уже знал, что бравый опер Х-в “слил” Гейфману оперативную информацию о моем, якобы, участии в похищении Аллы Гейфман, и надо думать, “слил” небескорыстно. Рассказал мне об этом тогда Владимир Борисович, наш общий с Гейфманом знакомый. И вот тогда, в конце 2003 года, поздно вечером, вдруг раздается звонок от моего товарища. Разговор был короткий: “Немедленно уезжай, тебя заказали”. Я ничего не понял, но уехал. Пожил недолго в Питере, быстро надоело, и я вернулся в Саратов. Товарищ мой озвучил некую версию заказа на меня, в которую я не поверил. Понял лишь одно, что в этом замешан некто, чье имя он не хочет называть, и я настаивать не стал.

И опять, немного истории. В начале двухтысячных, после операции в Москве, умирает очень уважаемый мною человек, мой старший товарищ и шеф – Васильев В.В. Не прошло и сорока дней со дня его смерти, как ко мне в офис заявился наш общий с ним приятель, некий Г.К. с претензиями на наследство Васильева. Я объяснил ему, что перед отъездом на операцию Васильев сам распорядился своей долей наследства в нашем с ним совместном бизнесе, в пользу старшего сына. Это не устроило Г.К., и он начал требовать долю Васильева. Себе лично. В результате, я его просто “послал”. Мои охранники до сих пор помнят, как он с перекошенным лицом выскочил из моего кабинета и помчался по коридору, роняя на ходу проклятья в мой адрес.

У нас часто с Васильевым были споры по поводу Г.К. Я считал его РУБОПовским “стукачом”, а Вася нервничал и кричал, что, мол, я ошибаюсь. Каждый оставался при своем мнении. К слову говоря, подтвердилось все-таки мое мнение. Уже тогда я понял, что для Г.К. ничего святого нет, и за деньги он предаст любого.

Почему Г.К. так бурно отреагировал на то, я его “послал”? Все просто – он считал себя “великим криминальным авторитетом Саратова”, а я так не считал. Честно говоря, так вообще никто не считал. Конечно, у него были какие-то заслуги в криминальном мире, и даже был когда-то отсиженный срок, но “авторитетом” он никогда не был. Так, “терся” в тени настоящих авторитетов, “умничал”, и в основном, плел интриги. И, кстати, говоря, заработал на этом неплохое состояние.

Как вы думаете, с кем из РУБОПа у Г.К. были доверительные отношения? Правильно, с Х-вым.

А теперь вернемся в 2004 год. После, так называемого заказа, я благополучно дожил до середины марта 2004 года. И вот, в один из мартовских дней, ко мне подошел Иванов ( тот о котором мы упоминали в первой статье – авт.). Это был человек из команды Г.К., но он попросил, чтобы я забрал его к себе на работу. Я спросил его о причинах. Он ответил, что больше не хочет работать с интриганом, и рассказал, что недавно, на одном из волжских островов Г.К. заявил ему, что “Кузнецов мешает неким серьезным людям, и те дают очень большие деньги за его устранение”, намекая на то, чтобы исполнил меня именно он. Иванов тогда на острове сделал вид, что не понял намека. Это и был первый “заказ”, который, как я полагаю, исходил от Гейфмана.

Но тут, 24 марта 2004 года, меня “закрыли” и началась совсем другая история моей жизни. Иванов от безысходности продолжал оставаться в команде Г.К., несмотря на то, что тот давно переехал в Москву. Г.К, хотя и не платил Иванову ни копейки, но звонил постоянно и интересовался за жизнь.

Прошло время. Освободившись в декабре 2010 года, я думал, что Гейфман, наконец-то понял, кто его настоящие враги и больше предпринимать попытки моего устранения не будет. Но я глубоко ошибался, так как, не учел некоторых особенностей его характера. Гриша оказался очень азартен…

И вот, все началось сначала. Иванов опять пришел ко мне, как и два года назад, и опять с той же информацией. Только заказ ему принес не Г.К., а кто-то другой, но Иванов был абсолютно уверен, что в этом замешан именно Г.К. Я тоже понимал, что да, замешан, но как? При его патологической жадности отдать 5-6 миллионов рублей? Примерно столько должны были составлять суммарные гонорары посредника и исполнителя. Нужна была фамилия посредника. Именно она бы все и прояснила, но у меня этой фамилии не было, а Иванов молчал…

И вот, обстоятельства сложились так, что Иванов “созрел” и назвал только совсем недавно фамилию посредника – Х-в. Тут сразу же сложились все “пазлы”. Гейфман, как теперь я понимаю, не успокоился и пошел, что называется, по проторенной дорожке и обратился теперь уже к бывшему сотруднику РУБОП Х-ву. Получив, как я полагаю, заказ от Гефмана, Х-в естественно, обратился к Г.К., так как глупо предполагать, что у него в записной книжке был целый список киллеров, а Г.К.- он из криминального мира, и надежный партнер по борьбе с организованной преступностью! Ну, а у Г.К. есть Иванов, которого он содержит на голодном пайке. Вот тут и простая, и главная ошибка Г.К.- нельзя человека держать на голодном пайке, и при этом рассчитывать на то, что он будет тебе предан. А так, у Г.К. по его мнению, все складывалось очень удачно – и врага уничтожит, и деньги ( что самое главное для него) на это не потратит. Представляю, как он восхищался собственной гениальностью. А на деле оказалось, что Иванов давно ненавидит Г.К. и, понимая, что в заказе на меня опять замешан он, пришел ко мне. Круг замкнулся.

Так почему же Иванов был абсолютно уверен в том, что в деле замешан Г.К.? Тут все просто. Ну, во-первых, он хорошо помнил разговор, который состоялся у него с Г.К. в 2003 году на острове. Во-вторых, несмотря на то, что Иванов возил Х-ву подношения от Г.К., и возил его на конспиративные встречи с ним, все-таки он не был так близок с Х-вым. Так почему тогда Х-в так точно вышел на него, не поддерживая с ним связь в течении многих лет? Потому что Г.К. поддерживал постоянную телефонную связь с Ивановым, и точно знал, где тот находится в тот, или иной момент времени. И, именно по наводке Г.К. Х-в даже не искал Иванова, а просто приехал в нужное место и нужное время, где и встретился с ним.

…Ну, а теперь, как я полагаю, пришло время, что называется, расставить все точки над “i”, и назвать подлинные фамилии всех участников этой истории.

Григорий Гейфман: Генеральный директор ООО “Торговый дом “Мария”. Человек, имеющий какой-то неведомый мне “статус”, позволяющий ему “решать различные вопросы”. В данном случае вопрос был в том – жить мне, или умереть.

Х-в: Алексей Холодов по кличке “Холодильник”, бывший сотрудник РУБОП, расследовавший дело о похищении Аллы Гейфман.

Г.К.: Геннадий Кончаков (“Генок”, “Генаша”, “Кончак”)- несостоявшийся криминальный авторитет, ныне проживающий в Москве. Живет, и неплохо, на доходы с рынка “Солнечный – СК”, деля доходы от него с Альбертом Старенко. В названии рынка “СК”, это “С” – Старенко, а “К” – Кончаков, близкая связь “Холодильника”.

Иванов, он же Андрей Плющев, бывший член команды Кончакова.

В том, что события, описанные выше, развивались именно так, у меня нет никакого сомнения, как нет его и у тех, кто хорошо знаком с вышеописанными персонажами. Погубил всю эту “тщательно” спланированную операцию дилетантизм заказчика и посредников, а еще – их завышенная самооценка, и, как следствие, недооценка “объекта”.

Криминальный мир – это не ООО и не рынок, это достаточно небольшая закрытая структура, где все, как правило, друг друга знают. Киллера нужно было искать в другом городе, а не бегать по Саратову. Кстати, сумма заказа явно превышена. По самым скромным подсчетам она составила 5-7 миллионов рублей. Да за такие деньги можно было бы “убрать” парочку “воров”, или 5-6 чиновников. Но, видимо, Гейфман, как заядлый картежник, решил “задавить” деньгами. Не умно, Григорий. Люди теряют разум от таких цифр. Потерял его и твой приятель “Холодильник”.

Минуточку, Григорий, а откуда столько денег? Картежный выигрыш? Так вроде, не так давно, как рассказывают, Вы крупно проигрались? Или, такие доходы дает бизнес? Так и хочется спросить, а Ефим-то знает? Если нет, то вряд ли он обрадуется новой рекламе его бизнеса : “Купил кухню “Мария” – оплатил заказное убийство?”.

А еще, очень интересно, что Вы сейчас будете предпринимать в этой ситуации, ведь вся Ваша “мышиная” возня вылезла наружу.

Вижу только два варианта. Либо промолчать, и сделать вид, что ничего не произошло, либо попробовать привлечь меня за клевету, опорочить, и так далее. Но тут можно нарваться на мое предложение пройти, так называемый “Полиграф”.

Да, еще остается последний вариант – третья попытка моего устранения.

Устал я от Вас, господа. Угомонитесь, наконец-то. А то вся эта история мне уже начинает напоминать мультфильм “Ограбление по- итальянски”. Не помните? Посмотрите обязательно. И последнее.

Хочу дать Гейфману один совет – “Живи, кем жил”. Это одна из основных заповедей зоны. Беда твоя, Григорий, в том, что ты никак не можешь определиться: куда тебе – к умным, или красивым.

Если ты добропорядочный бизнесмен, ну и живи себе этой жизнью : играй в благотворительных спектаклях, давай интервью о своем, якобы, “успешном бизнесе”, и не водись с плохими мальчиками.

Если ты хочешь быть своим в криминальном мире, ну что же, тогда заказывай убийства, совершай преступления, сиди в тюрьмах и лагерях: пройди путь, который прошли мы. А ты уселся на два стула сразу. Вот тебе и результат.

Классика жанра гласит, что если не можешь убить человека, посади его в тюрьму. И теперь представьте, если “Холодильник” взял аванс у Гейфмана, а он его взял, потому что ему всегда тупо хотелось денег, то как отработать?

Только обращаться к прежним друзьям, авось кто-нибудь, да и поможет, и меня удастся посадить? Понимаю, что не за что.

А вдруг, кому-то, тоже, тупо захочется денег?”.

…Полагаем, что в этой истории слишком рано ставить точку, и что на эту публикацию должны обратить внимание специалисты из соответствующих правоохранительных структур. Если, конечно, в этих структурах всерьез заинтересованы в раскрытии серьезных “заказных” преступлений.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/847-vladimir-kuznetsov-pochemu-ya-schitayu-chto-menya-zakazal-gejfman