Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Левее всех левых



"

С тревогой наблюдаю сегодня за тем, что происходит с КПРФ. Партия, в момент создания провозгласившая себя преемницей великих идей марксизма-ленинизма, за все время своего существования, так и не смогла обрести ту внутреннюю цельность и одухотворенность, которая свойственная всем левым партиям, пишущим на своих знаменах вечные ценности. Напротив, из партии, которая должна защищать интересы неисчислимые жертвы эксплуататоров и кровопийц, российская компартия вдруг превратилась в мелкобуржуазную партию недоделанных лавочников и обделенных вниманием мещан. Почему такое стало возможным? Почему КПРФ не может считать себя настоящей левой партией и что ждет ее если и дальше нынешние вожди будут вести ее по пути оппортунизма и измены?

Где были вы, когда мы умирали в забое?
Где были вы, когда мы умирали в забое?

Когда все это началось, на каком этапе произошло грехопадение партии? Полагаю, что у КПРФ порок мелкобуржуазности оказался врожденным. В первую очередь это связано с теми наследниками великой КПСС, которые составили первоначальное ядро российской компартии.

Дело в том, что все эти зюгановы, рашкины, мельниковы, алимовы, калашниковы на момент, когда произошла трагедия — погибла партия и страна, грезили о своем номенклатурном будущем. Они мечтали занять место своих старших товарищей в рядах партийно-государственной номенклатуры.

Сегодня уже мало кто знает, что значит быть составной частью этой номенклатуры. Это значило не просто править, но царствовать, обладая всей массой привилегий, о которых простые советские труженики могли только мечтать.

Начиная с какого-нибудь инструктора райкома или обкома, член КПСС уже мог рассчитывать на получение пайка, а это, по тем временам, было величайшим благом и отличало номенклатурного работника от остальных смертных.

Вот так сегодня выглядит булыжник пролетариата
Вот так сегодня выглядит булыжник пролетариата

Начиная с середины 80-х годов прошлого века шел процесс омоложения партноменклатуры. Уже избрание на пост генсека партии Михаила Горбачева, которому в то время было чуть больше пятидесяти лет, свидетельствовало о том, что «старая гвардия» безвозвратно уходит, а ей на смену идут молодые строители коммунизма.

Омоложение партии шло по всем направлениям, снизу и доверху. Менялись не только секретари ЦК, но и секретари первичек. Член партии, возглавлявший в советские времена, например, партком какого-либо предприятия, это вам не просто рядовой член партии. Он уже имел доступ не только к пайку, но и к распределению благ, среди которых было и распределение жилья.

Еще год-два и ротация партийных кадров приняла бы такой масштаб, который она не имела со времен знаменитых сталинских чисток 1937-1938 гг. Тогда, если кто забыл, к власти на всех уровнях пришли молодые коммунисты, а некоторые совершили головокружительную карьеру, шагнув с поста второго секретаря райкома чуть ли не в первые секретари обкома!

Но случилось непредвиденное, страшное: КПСС пала, а падая на дно политического небытия, она утянула следом за собой и великий Советский Союз. Запомните, это именно коммунисты несут ответственность за нашу былую Родину. Это они проиграли свою страну. Теперь члены КПРФ неустанно твердят о предателях в лице Горбачева, Ельцина, Рыжкова и т.д., снимая с себя всю ответственность. На самом деле любой член партии, у кого под сердцем хранился партийный билет, отвечает за гибель страны.

Гибель партии и страны разрушила тот самый номенклатурный рай, к которому стремились молодые коммунисты. Это для простых смертных погибла просто страна, а для тех членов КПСС, которые готовили себя в качестве смены старшим товарищам, почила в бозе мечта.

Где были вы, когда у нас объявили локаут?
Где были вы, когда у нас объявили локаут?

Поэтому, спешно возродившаяся на руинах КПСС компартия России поставила перед собой задачу: во что бы то ни стало вернуться во власть. Поэтому КПРФ никогда не боролась за права трудящихся, но всегда боролась и борется за власть. Но не за власть, как инструмент преобразования общества, а за власть, дающей льготы и привилегии той части партийцев, которые когда-то грезила о номенклатуре, но не дожила до проникновения в ее ряды. Не дожила потому, что распалась сама система.

Сегодня КПРФ позиционирует себя, как партия трудящихся, но это всего лишь фон, политическая демагогия. Трудящиеся в Российской Федерации не чувствуют поддержки со стороны партии. К сожалению, сегодня трудовой народ живет (а в последнее время все больше выживает) отдельно, а КПРФ отдельно.

Трудящиеся нужны компартии исключительно, как средство с помощью которого новая партийная номенклатура может пролонгировать свой пропуск во власть в виде депутатского мандата. Любовь к трудящимся пробуждается у КПРФ ближе к выборам и затухает, когда эти выборы заканчиваются. Если для кого российский избиратель и является «одноразовым электоратом», то именно для КПРФ.

Что значит пролонгация мандата? Это значит, что после выборов какая-то часть членов КПРФ, как правило входящая в верхушку партии, получает право на безбедное существование за счет бюджета, а если быть более конкретным, то за счет того режима, который на словах КПРФ считает антинародным. Все. Никаких других целей у этой партии сегодня нет и быть не может потому, что она изменила идеалам левой партии, предала учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина.

Где были вы, когда нам сократили пенсию?
Где были вы, когда нам сократили пенсию?

Вы обратили внимание на то, что в линейке вождей и учителей, которую мы обозначили выше, нет продолжения. К сожалению после Сталина не появился не то, что новый вождь, а продолжатель теории марксизма-ленинизма. Неужели с момента смерти вождя всех народов (1953 год) не оказалось никого, кто смог бы развить теорию? Он мог бы появиться, если бы не произошел отказ от самой теории, а если быть более точным, то измена ее идеалам и принципам.

Что такое левая партия? Это не просто партия, которая формально пишет на своих знаменах, что она стоит на защите интересов трудящихся. Это партия, которая является авангардом пролетариата и защищает интересы пролетариата. Не всех трудящихся подряд, ибо какой-нибудь мелкий и средний буржуа тоже ведь трудящийся, а именно той их части, которая продает свой труд, являясь наемными работниками.

КПРФ сегодня даже стесняется такого понятия, как пролетариат, как будто его у нас нет.

Главной задачей любой левой партии, если она стоит на защите интересов пролетариата, является реализация великой заповеди теоретиков коммунизма: ликвидация частной собственности на средства производства, как фундаментальной основы эксплуатации и социальной несправедливости.

Вместо этого, КПРФ не только примеряется с наличием частной собственности, но поощряет ее в своей программе. Левая партия, отстаивающая частную собственность — это уже не левая (пролетарская) партия, а партия мелкобуржуазная, партия, вставшая на путь предательства великих идеалов коммунизма.

Где были вы, когда падали наши доходы?
Где были вы, когда падали наши доходы?

Левая партия не разделяет политику правящего класса на внутреннюю и внешнюю. Для нее вся политика такой власти антинародна и эксплуататорская. КПРФ постоянно пытается отделить овнов от козлищ, проявляя невероятную склонность к компромиссам, вопреки интересам пролетариата.

Поддавшись на краснобайство капиталистических идеологов, эта партия стала стесняться идей, изложенных в трудах основоположников. Например, идей, изложенных в «Манифесте коммунистической партии», трех томах «Капитала», в работе К. Маркса «Нищета философии» или Ф. Энгельса «Положение рабочего класса в Англии», в трудах Ленина «Государство и революция», «Империализм, как высшая стадия развития капитализма», трудах Сталина «Вопросы строительства социализма в СССР», «Марксизм и национальный вопрос».

Посетите информационные ресурсы КПРФ, почитайте о чем сегодня пишут коммунисты. О чем бы они не говорили, все равно речь идет о власти. Ни о каком продолжении теории, ни тем более о донесении до пролетариата результатов работы над этой теорией не может быть и речи.

Вот лишь некоторые анонсы, взятые нами с сайта kprf.ru. «В Госдуме пройдет «круглый стол» на тему: «Приватизация и национализация предприятий как эффективные инструменты экономической политики государства: антикризисный потенциал и особенности законодательного регулирования». «В Мосгордуме по инициативе депутата Елены Шуваловой пройдет заседание круглого стола на тему: «О законности размещения мачт для передающих радиотехнических объектов на улицах Москвы в условиях борьбы с самостроем», «В четверг, 17 марта в 22:30 Г.А. Зюганов примет участие в программе “Звезда на “Звезде” с Леонидом Якубовичем на телеканале “Звезда”.

Где были вы, когда мы теряли работу?
Где были вы, когда мы теряли работу?

Иными словами, нынешние партийцы, причисляющие себя к левым, смирились с тем строем, который господствует в РФ. Они не только смирились, они приспособились к нему. А приспособившись, стали его просто критиковать, не затрагивая фундаментальных основ. При этом КПРФ всегда заявляла, что ей не хватает большинства в Госдуме и она не может повлиять на решение принимаемые парламентом. Иными словами, ее вполне устраивает то положение, в котором она оказалась сегодня: критиковать и ни за что не отвечать. За такую позицию получать финансирование из бюджеты, имея все льготы и привилегии парламентской партии, смело поедая средства налогоплательщиков, т.е. того самого пролетариата, интересы которого элементарно были обменены на бочки с варением, да корзины с печением.

От коммунистической партии осталось только название. Сегодня КПРФ — это мелкобуржуазная консервативная партия правого толка, которая под демагогические разглагольствования о защите интересов трудящихся, преследует цель сохранить во власти ту часть партийной номенклатуры, которая и составляет сегодня ядро КПРФ.

Ни о каких переменах, ни о какой борьбе за дело пролетариата, борьбе против эксплуатации, частной собственности не может быть и речи. Даже теоретические рассуждения об этом ныне находятся глубоко в тени. Поэтому те, кто сегодня намерен отдать свой голос этой партии должен знать, что он голосует не за свое будущее, а за будущее тех самых секретарей, которые в годы существования КПСС и СССР не попали в номенклатурную обойму, зато в наше время, через депутатский мандат добились льгот и привилегий, воплотив в жизнь свою извечную мечту о власти.

Мы были здесь. но толку было мало...
Мы были здесь. но толку было мало…

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=2691