Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гороховая каша пропаганды



"
Гороховая каша пропаганды

Депутат Госдумы от “ЕР” Ольга Казакова упрекнула российские телеканалы в том, что вместо продвижения внутреннего туризма они повествуют о привлекательных местах для отдыха за рубежом. Ролик с выступлением народной избранницы можно найти в интернете. Она там серьезная, не шутит.

Казакова поругала Дмитрия Крылова с его “Непутевыми заметками”, дескать, он сосредоточился на Сейшелах и Новой Зеландии, а о России почти не рассказывает. И потому россияне больше стремятся на Сейшелы и в Новую Зеландию, чем в Нижневартовск или Торжок. А вот увеличь процент передач о родных просторах, и народ повалит туда, куда им скажут.

Девушка убеждена, что если говорить об импортозамещении в туризме, то существующая политика государственных телеканалов – большая ошибка. На свои города и веси нужно переносить внимание. И все сразу станет хорошо.

Ну давайте так – телевидение хоть и государственным называется, но у него вполне частные владельцы и продюсеры, для которых важнее всего рейтинги. А, значит, к производству телепередач подход сугубо рыночный. Просчитывают люди, что будут смотреть телезрители, а что не захотят. И потому передача о Сейшелах выходит в эфир, а сюжет о красотах Аткарска – нет.

Каким бы ни был патриотом Константин Эрнст, но полчаса дорогущего эфирного времени Первого канала на Питерку он не потратит. Потому что в передачу о Сейшелах или Гавайях можно вставить рекламный ролик о шоколадном батончике, а если это будет документальный фильм об Алгае, то вряд ли. Сам батончик этого не захочет.

Не права депутат Оля. Если у человека есть возможность поехать в Венецию, то ты хоть обпоказывайся Рязани и Костромы, он отправится в Италию. В Рязань и Кострому он поедет после того, как повидает Флоренцию и Париж, Лондон и Копенгаген, Амстердам и Осло. В Рязань и Кострому наш человек поедет только по необходимости или по приколу. Ага. Все в этом году в Буэнос-Айрес рванули, а мы совершим путешествие по России. Потом выложим фотки в социальных сетях, пусть завидуют! И френды будут восхищаться – ну, ребята, вы экстремалы!

По Казаковой получается, что если каждый день показывать гороховую или гречневую кашу, то народ на нее и подсядет, забыв про жареную картошку, спагетти и рис.

Здравое зерно в каше девушки из “ЕР” отыскать все-таки можно. Телевидение действительно способно воспитывать вкусы, правда, преимущественно дурные, если судить по сугубо развлекательному контенту. При этом надо напомнить девушке, что этот самый развлекательный контент у нас – исключительно иностранного происхождения. Передачи типа “Поле чудес” и “Своя игра” тоже нужно лимитировать, заменив их на посиделки под баян и перетягивание каната.

Кстати, чего это по телеку то и дело демонстрируют английскую игру под названием “футбол” и канадскую “хоккей”? То тебе керлинг, то бобслей. Сплошная иностранщина. Пора возвращаться к корням. Если хоккей, то русский. Который с мячом. А если еще глубже копнуть, то непременно дойдем до лапты.

Поможем госпоже Казаковой. Не то надо показывать, что у нас хорошо, а то, как у них плохо. Выступление девушки – первый шаг к возрождению замечательной передачи “Международная панорама”. Был такой тележурнал, в котором регулярно освещались важнейшие проблемы – борьба трудящихся за свои права, безработица и расизм, национально-освободительные движения. У них негров линчуют, а у нас дружба народов. У них размалеванные поп-звезды, а у нас всегда подтянутый Кобзон. Или максимально патриотично двигающийся Газманов.

Я вот чего не понимаю. Зачем Казакова в принципе подняла эту тему? Нет, она честно призналась, что ни в Новой Зеландии, ни на Сейшелах не была. Но она ведь не может не знать, что очень многие ее коллеги по думе часто выезжают за границу. Что большинство из одиозных телекомментаторов тоже отдыхают в пакостной Европе. А уж сколько депутатских и министерских детей учится за рубежом – не сосчитать. Давайте им покажем передачу про Рязань. Чтобы не только внутренний туризм возрождать принялись, но и студенческий. Пусть едут не в Кембриджи и Сорбонны, а в Тулу и Чебоксары. Вот с них, с отпрысков наших законодателей, и начать облучение новым телевизионным патриотическим продуктом. А то сразу на людях…

Понравился еще один довод выступавшей. Казакова помянула страны с 80 процентами внутреннего туризма. То есть родился человек в какой-нибудь Бельгии и катается исключительно по тамошним городам и курортам. Вот бы и нам такой страной стать.

Ох, сударыня, мы тоже много чего читаем. Например, о том, что есть страны, в которых вип-персоны сразу подают в отставку, если их какой-то бизнесмен ланчем угостит, и это просочится в прессу.

Или, например, какой-нибудь депутат станет ратовать за внутренний туризм, а его физиономию вездесущие блогеры запечатлеют в другой, более теплой стране, и выложат в интернете. Обратно скандал, который автоматически влечет за собой сложение депутатских полномочий.

А есть еще страны с ровными дорогами, по которым приятно ездить, не уродуя свой автомобиль. И я очень хорошо понимаю 80 процентов населения этих стран, которые не желают ехать абы куда. Что их ждет в Твери или Омске? Одному богу известно. А тут сел на велик и крути педали до самого побережья, не опасаясь, что встречная фура сдует тебя с моста.

Много есть разных стран в мире. Слава богу, поездили граждане, пока в Госдуме не задумались о том, что деньги нужно оставлять внутри России. Это советским людям можно было врать про несчастных шведских безработных. Мы-то с вами знаем, что эти безработные в десятки раз обеспеченнее наших работающих сограждан.

… На днях МВД России заявило, что необходимо создать список “неспокойных” стран, для выезда в которые россияне должны будут предоставлять обоснования необходимости поездки. С таким предложением на семинаре в Совете Федерации выступил заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-майор Владимир Макаров.

Уже сегодня есть список стран, которые не советует посещать МИД России. Правда, пока он носит только рекомендательный характер. Все-таки 27-ю статью Конституции России, в которой говорится о праве граждан свободно выезжать за пределы страны и беспрепятственно возвращаться обратно, никто не отменял.

Как все-таки они о нас беспокоятся! Надо полагать, список стран будет постоянно пополняться. Оставят Монголию с Непалом, и хватит.

Но вот о чем напрочь забыли парламентарий и милиционеры. Есть масса людей, которые давно отказались от телевизора, как источника информации. И с годами их становится все больше. Молодежь черпает сведения преимущественно из интернета. Кто сегодня смотрит ящик? На кого рассчитаны все эти голубые огоньки с басковыми-петросянами и новостные выпуски с тиграми-козлами? На домохозяечно-пенсионерскую рать. А они в большинстве своем без всяких запретов и пропаганды никуда из страны не рванут.

Источник: http://www.saratovnews.ru/news/2016/03/23/gorohovaya-kasha-propagandy/