Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Педагоги собирают подписи в защиту осужденной главы администрации



"

Сегодня в редакцию ИА “Взгляд-инфо” обратилась учитель немецкого языка СОШ с. Павловка Марксовского района Саратовской области, почетный работник образования Людмила Кочегарова.

Педагог отметила, что обращается от имени жителей района, которые начали сбор подписей в защиту осужденной главы администрации Приволжского муниципального образования Валентины Трифоновой.

24 марта приговором суда муниципальный руководитель признана виновной по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

По данным регионального СУ СКР, днем 15 сентября прошлого года чиновница получила от гражданина незаконное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. Деньги предназначались за выдачу ему справки о наличии личного подсобного хозяйства на территории муниципального образования. После передачи средств полицейские задержали главу администрации.

Уважаемая редакция ИА “Взгляд-инфо”. Обращаемся к Вам за помощью, за защитой от страшного “правосудия” нашего Марксовского суда (Саратовской области).

Дело касается главы нашего Приволжского муниципального образования Трифоновой Валентины Алексеевны, которая 30 лет проработала в нашем селе сначала заведующей детским садом села Павловка, добившись, чтобы садик стал одним из лучших в районе. Затем она стала главой администрации Приволжского муниципального образования.- работает уже пятый год. Пользуется уважением и доверием всех жителей сёл муниципального образования. Человек честный, трудолюбивый, с ответственным отношением к делу. Занималась благоустройством сёл, работала с пожилыми и молодыми людьми, помогала всем в трудную минуту. Но принципиальное и честное отношение к делу, её весомый авторитет среди глав муниципальных образований района стали кому-то костью в горле”, – пишет Кочегарова.

По мнению педагога, “против Трифоновой ВА было сфабриковано дело в даче ей взятки (5 тысяч рублей) подставным лицом”.

“Одновременно с этим оказывалось сильное давление на Валентину Алексеевну, ей неоднократно “советовали” признаться и заплатить 1 миллион рублей откупных. Как честный и в то же время доверяющий правосудию человек, Трифонова В.А. не согласилась на сделку и надеялась на справедливое решение суда.

14-е заседание суда поставило точку  этом…  процессе-”5 лет колонии-поселения”… Дело открыли на основании только одного заявления потерпевшего, проживающего на территории Энгельсского района. Не могли найти подходящего для этой цели человека в своем районе?..

Валентина Алексеевна больна, состоит на онкологическом учёте, ее муж нетрудоспособен, на руках у неё престарелая мать и дочь с сыном- младенцем (возраст-1 месяц). Фактически, она одна является кормильцем семьи…

Мы просим, умоляем вас помочь разобраться! 24 марта 2016 года был вынесен этот жестокий приговор. Со стороны Трифоновой В.А. и ее адвоката были поданы апелляционные жалобы…

Просим Вашего вмешательства и помощи! От скорости Вашего реагирования зависит судьба и жизнь человека- достойного гражданина России- главы Приволжского муниципального образования Трифоновой В.А…

Жители села Павловка, Раскатово, Звонаревка и города Маркса собирают подписи в защиту Трифоновой В.А.

По поручению жителей села Павловка, Людмила Рудольфовна, учитель немецкого языка, Почетный работник общего образования“, – отмечается в письме учительницы.

Корреспондент ИА “Взгляд-инфо” связался с директором школы села Павловка Эдуардом Шарманжиновым, где работает Людмила Кочегарова. Он подтвердил, что весь педагогический состав его учебного заведения и он лично подписались под обращением в защиту осужденной Валентины Трифоновой. “Мы ее очень уважаем и считаем, что приговор несправедливый“, – пояснил руководитель школы.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2016/03/29/pedagogi-sobiraut-podpisi-v-zaschity-osyjdennoi-glavy-administracii.html