Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коллега устроил Капкаеву «ликбез» и посоветовал получше разобраться в законодательстве



"
Коллега устроил Капкаеву «ликбез» и посоветовал получше разобраться в законодательстве

Саратовская область развивается весьма успешно. Такое мнение высказал сегодня председатель заксобрания Татарстана Фарид Мухаметшин, он же является председателем ассоциации заксобраний ПФО, заседание которой состоялось сегодня в Саратове.

В ходе него участники обсудили вопрос об освобождении пожилых людей от расходов на капремонт. Саму закинициативу Мухаметшин назвал правильной.

«Все мы прекрасно понимаем, что какой смысл платить за капремонт, который будет в 2045 году бабушке, которой уже 80 лет. Поэтому это будет справедливо», -  отметил он.

В то же время председатель ассоциации заксобраний ПФО призвал всех коллег работать сообща и установить для пенсионеров один и тот же возраст, с которого они будут освобождены от уплаты за капремонт по всему Поволжью. Делается это для того, чтобы оппозиционные силы не могли упрекать парламентариев в том, что в соседних регионах возраст пенсионеров-льготников меньше чем в их.

В свою очередь председатель Сароблдумы Владимир Капкаев посетовал, что согласно закону одна льгота ликвидирует возможность получения другой, так, если пользоваться льготой за капремонт, то автоматически исключается возможность льготной оплаты коммунальных услуг.

На это председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов заявил, что речь идет не о льготах, а о доплатах гражданам, и что в Самарской области смогли решить эту проблему, после чего порекомендовал получше разобраться в законодательстве.

«Не надо заниматься тут ликбезом. Лучше расскажите о своем опыте», -  пресек его Мухаметшин.

Подводя итог встречи, председатель ассоциации отметил, что считает Саратовскую область активно развивающимся регионом.

«Я не первый раз в Саратове, и 20 лет назад я учился в партийной школе тут. За это время тут произошли поразительные изменения, особенно в здравоохранении. В медучреждения поступила новая техника. Она позволяет на раннем стадии выявлять заболевания и среди взрослых и среди детей. Когда это было, чтоб полукилограммового ребенка могли выходить. Думаю, Саратовская область развивается успешно. Безусловно, санкции влияют на действия промышленности, на весь промышленно развитый округ, но сейчас экономика, мне кажется, начинает адаптироваться», – отметил Мухаметшин.

  • Источник: http://www.4vsar.ru/news/72584.html