Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: После представления прокуратуры балаковские депутаты могут рассмотреть вопрос об увольнении Ивана Чепрасова



"

В эту пятницу, 1 апреля, должно состояться заседание комитета Балаковского районного собрания. Как сообщает издание «Суть», на нем депутаты должны рассмотреть представление прокуратуры главе района Александру Алексееву с требованием устранить нарушения федеральных законов «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам».

Как отмечают журналисты, ранее «Суть» выпустила несколько материалов, посвященных фирмам, учредителем или совладельцем которых является действующий глава администрации района Иван Чепрасов. Этими материалами и заинтересовался надзорный орган, потребовавший устранить нарушения закона, их причины и условия. По данным журналистов, на заседании комитета может быть поднят вопрос об увольнении Ивана Чепрасова с должности.

Стоит отметить, что на материалы «Сути» обратила внимание и общественность. Так, балаковская правозащитница Наталья Караман обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину (текст документа имеется в распоряжении ИА «Свободные новости»), в котором просить поручить Генеральной прокуратуре РФ проверить деятельность прокуратуры Балакова в части надзора за соблюдением главой районной администрации антикоррупционного законодательства.

Как отмечает активистка, по заявлению редакции газеты городская прокуратура провела проверку деятельности главы администрации и установила, что Иван Чепрасов владеет активами ООО «Ветеран» и ООО «Молоко Поволжья», что может привести к конфликту интересов и нарушению закона. Информацию об этом прокуроры направили непосредственно подчиненным Чепрасова – в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации БМР. Та на материалы должным образом не отреагировала.

«Получается, что прокуратура города Балаково в рамках своих полномочий провела проверку формально и не усмотрела нарушений закона главой администрации БМР, – считает Караман. – Напрашивается вывод о возможной заинтересованности отдельных лиц прокуратуры города Балаково в сокрытии нарушений требований закона главой администрации БМР».

Как следует из информации в правовых базах данных, Иван Васильевич Чепрасов владеет 100% балаковского ООО «Ветеран», директором которого является некий Чепрасов Михаил Иванович. Кроме того, Ивану Чепрасову принадлежит 99,52% доли в ООО «Радуга» и 85% доли в ООО «Молоко Поволжья». Еще 15% последней фирмы с февраля этого года принадлежит самарскому ООО «Экомилк», причем в денежном эквиваленте эта доля оценивается в 450 тысяч рублей. Как отмечал самарский портал «ВолгаНьюс», до покупки доли «Экомилк» арендовал производственные площади у простаивавшего балаковского предприятия, а в будущем может полностью перекупить «Молоко Поволжья» у Чепрасова. При этом журналисты оценивали стоимость данного актива в сто миллионов рублей.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/47335