Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Священник Андрей Евстигнеев на год лишен права носить рясу за нарушение тайны исповеди



"
Священник Андрей Евстигнеев на год лишен права носить рясу за нарушение тайны исповеди - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин сроком на 1 год освободил от обязанностей штатного священника храма Рождества Христова и запретил в богослужении священника Андрея Евстигнеева. На этот срок он лишен права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение, совершать богослужение и требы. Такому наказанию Евгстигнеев подвергнут за нарушение тайны исповеди. Напомним, недавно на совещании в Общественной палате Саратовской области отец Андрей рассказал о том, как исповедовал Антона Пушкина, который подозревается в доведении до самоубийства своего пасынка. В частности, священник заметил, что у молодого человека «в голове опилки», и он «безбашенный». Также прокомментировал Андрей Евстигнеев и личность Марии Родиной, матери семилетнего ребенка, которого замучил до смерти ее сожитель. Представитель РПЦ заявил, что женщина «запуталась в своих мужиках».
Новым штатным священником храма Рождества Христова вместо Андрея Евстигнеева назначен священник Дионисий Степанов. Об этом сообщается на портале Саратовской и Вольской епархии.
Приводим полную расшифровка монолога священника, который был записан журналистами, в том числе и корреспондентом нашей редакции:
«Я являюсь одним из представителей движения «Саратов молодой». Явлюсь священником нашего следственного изолятора. Вы говорите про недавний случай, когда ребенка фактически забили. Думаю, многие из вас слышали – некоторое время назад, несколько месяцев назад, был другой случай, когда ребенок выбросился с балкона. Ситуация практически зеркальная. Мамаша с позволения сказать, которая запуталась в своих мужиках и человек, абсолютно безбашенный. Я это говорю абсолютно ответственно, потому что я как священник с этим человеком разговаривал в следственном изоляторе. Он был у меня на исповеди. Я не имею право разглашать вам право исповеди. Но в голове — опилки. Несколько лет назад я в следственном изоляторе разговаривал с другой мамашей. Тоже громкий случай. Вы может быть забыли. Когда мамаша выкинула своего ребенка из окна поезда. Просто вы эти случаи видите сами со своей стороны, а я с ними встречаюсь либо в следственном изоляторе, либо на отпевании, либо в каких-то еще других вариантах».
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/30-march-2016-i34998-svyashchennik-andrei-evstigne