Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский обларбитраж не будет судить Владимира Путина



"

sudПроизводство по делу «об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей» прекращено.

Соответствующее определение, вынесенное судьей Татьяной Лескиной,  опубликовано на сайте суда. В документе указывается, что «президент РФ наделяется соответствующими полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность».

Суд ссылается на ст. 91 российской Конституции, гарантирующей президенту неприкосновенность и «невозможность его привлечения к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной».

Татьяна Лескина указывает, что арбитражному суду подведомственны дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. «Таким образом, данный спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде», — отмечается в определении суда.

Интересно, что документ появился на сайте суда 7 апреля уже ближе к вечеру – после того, как федеральные СМИ растиражировали историю об иске, поданном балаковским жителем. Напомним, 11 марта Николай Суворов из Балаково подал иск к президенту РФ Владимиру Путину. Вначале иск остался без движения, но 4 апреля суд принял его к рассмотрению, назначив предварительное заседание на 28 апреля. Суворова обязали «представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений», а Путина– «в обязательном порядке направить отзыв на заявление» и обеспечить явку представителя в суд.

Почему иск не был отклонен сразу – остается загадкой.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=35163