Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главе Вольска и его заместителям добавили 0,5 млн. на содержание



"
 Главе и его заместителям добавили 0,5 млн. на содержание

Месяц тому назад на муниципальном Собрании 11 марта начфин Марина Кудишина вышла к депутатам с просьбой внести измения в бюджет. Чиновница объявила, что правки носят «сугубо рабочий характер», никто из народных избранников заострять внимание на них не стал, и все дужно проголосовали «за». Что бы это значило? Те, кто читал предыдущие статьи «Про Вольска» о том, как главам повышают бюджетное содержание, наверняка уже догадались. Ну, конечно же, высшим должностным лицам опять повышают бюджетный паек.

Ведь во время последней редакции бюджета в декабре пострадала вся верхушка района. После того, как «Про Вольск» обратил внимание на эти траты, из годовых расходов на главу администрации Игоря Пивоварова и его заместителей вырезали 700 тысяч рублей. Глава района Анатолий Краснов пострадал не так, но все равно ничего приятного – с него сняли целых полторы тысячи.

Теперь же – ура! «Справедливость» почти восстановлена. Игорю Ивановичу и его приближенным добавили полмиллиона на всех, так что теперь их содержание обойдется населению в 5,537 млн. в год или по 1,1 млн. на чиновника – но только, если делить «общаг» поровну. Рост по сравнению с прошлым годом составляет 25 %. Анатолия Ивановича тоже отыграли – ему вернули 1,5 тысячи рублей, отобранные раньше. Мелочь, конечно, но здесь уже дело не в деньгах, а в авторитете.

А вот, судя по отношению к замглавы и председателю «Единой России» Татьяне Ковинской, даже руководство района с депутатами не жалуют партию власти. В декабре Татьяне Николаевне прибавили скромненькую (для нее) сумму в 50 тысяч рублей, но теперь, как будто, желая поиздеваться, отнимают обратно. Вместо 893 тысяч на «обеспечение деятельности депутатов» стало 842.

Другие цифры красноречиво подтверждают, что район продолжает «процветать». Если раньше на обслуживание муниципального долга закладывалось 12,6 млн., то теперь за проценты по кредитам отдадут чуть больше 13. Напомним, что в прошлом году на эти цели выделялось всего 4 млн. Ну, а как еще? Надо же где-то брать средства на увеличение содержания глав.

Источник: http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/05_plus.html