Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сага о кирпичном заводе – 3



"

Сага о кирпичном заводе - 3

Мы продолжаем публикацию результатов журналистского расследования.

Это – история присвоения Алексеем Пугачевым имущества ООО “НАШ” – Елшанского кирпичного завода. Истории взаимоотношений “борца за справедливость” Алексея Пугачева и Сергея Николаева – истинного хозяина Елшанского кирпичного завода. Истории, которая длится 10 лет. Истории, которая знакомит читателей с вопиющими фактами беззакония и коррупции, по сей день творящимися в Саратовской губернии.

В предыдущей публикации мы доказательно рассказали о том, что:

- 13 марта 2007 года, на Сергея Николаева ГСУ ГУВД Саратовской области возбудило заказное уголовное дело, по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), заказчик возбуждения дела – Алексей Пугачев.

- заказное уголовное дело на Сергея Николаева было возбуждено по заявлению некого Алексея Горбунова, осужденного в декабре прошлого года, как члена ОПС на 17 лет. (ОПС это организованное преступное сообщество – ред.)

- сфабрикованное заказное уголовное дело на Сергея Николаева было результатом милицейской провокации. Непосредственный исполнитель провокации – сотрудник областного ОБЭП – Игорь Бондаренко, осужденный в прошлом году, как член ОПГ на 6 лет за аналогичное мошенничество. (ОПГ это организованная преступная группа – ред.)

Мы обещали ответить на объективно возникающие вопросы:

- Почему в “подготовке” к 13 марта 2007 года принимал участие Алексей Пугачев и его сотрудники, ведь дело возбуждали по заявлению Горбунова?

- Откуда взялся Алексей Горбунов и кто он такой?

- Почему Алексей Горбунов обратился в милицию 13 марта 2007 года? Также мы обещали рассказать, зачем бригаде Игоря Бондаренко и ГСУ нужна была такая спешка: в один день 13 марта 2007 года принять заявление Алексея Горбунова и возбудить на Николаева С.Г. уголовное дело.

Пазл третий

Начнем с того, что сотрудники (сейчас бывшие) ООО “НАШ” Андрей Юртаев и Владимир Соловьев, в начале 2006 года, вошли в сговор с Алексеем Пугачевым.

Эти лица подготовили к похищению практически все имущество ООО “НАШ”, а в июне 2006 года, путем нехитрых махинаций, оформили Владимира Соловьева собственником 100% долей ООО “НАШ”.

После этого Сергею Николаеву объяснили, что он “никто”. Рассказу, как это произошло, мы посвятим отдельный пазл. А сейчас вернемся к событиям марта 2007 года.

Сфабрикованное уголовное дело № 49549 от 13 марта 2007 года, в отношении Сергея Николаева это ответ на действия Сергея Николаева в Арбитражном суде.

Там он успешно отстаивал право собственности на свое предприятие – ООО “НАШ” и право собственности своего предприятия – ООО “НАШ” на Елшанский кирпичный завод.

Подробностям гражданских судебных дел, которые начались в начале 2006 года в Саратовском Арбитраже, мы посвятим отдельные пазлы.

Однако для понимания причин, подтолкнувших Алексея Пугачева к организации заказного уголовного дела на Сергея Николаева именно 13 марта 2007 года необходимо, ознакомить читателей с сутью двух Арбитражных дел.

Первое дело было начато в Арбитражном суде Саратовской области, по инициативе Алексея Пугачева, между ООО “НАШ” и предприятием Алексея Пугачева – ООО “Базарнокарабулакский кирпичный завод” (ООО “БККЗ”).

По этому делу 26 февраля 2006 года арбитражный суд Саратовской области своим определением утвердил сфабрикованное мировое соглашение между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ” (дело А57-4802/06).

По этому судебному акту недвижимое имущество Елшанского кирпичного завода ООО “НАШ”, зарегистрированное в Росреестре, переходило в собственность ООО “БККЗ”.

Сергей Николаев стал оспаривать этот судебный акт (дело А57-4802/06). Также Николаев стал оспаривать его вывод из учредителей ООО “НАШ” (дело А57-10549/06).

В итоге, дело (А57-4802/06) по мировому соглашению было приостановлено до рассмотрения дела (А57-10549/06) – о восстановлении Сергея Николаева владельцем ООО “НАШ”.

В октябре 2006 года арбитражный суд восстановил Сергея Николаева в правах 100% владельца ООО “НАШ”. В декабре 2006 года решение вступило в силу (дело А57-10549/06).

На 11 января 2007 года было назначено рассмотрение приостановленного дела А57-4802/06, где Николаев требовал признать незаконным мировое соглашение между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ”.

Именно в связи с проигранным делом А57-10549/06 и соответственно потерей контроля над ООО “НАШ”, Алексей Пугачев в начале декабря 2006 года предпринял первую попытку возбудить уголовное дело на Николаева.

Подробностям этой попытки мы, как и обещали в предыдущих публикациях, посвятим отдельный пазл.

11 января 2007 года, по иску Николаева, определение об утверждении мирового соглашения между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ” – было отменено (дело А57-4802/06).

Таким образом, недвижимое имущество Елшанского кирпичного завода ООО “НАШ”, зарегистрированное в Росреестре, как собственность ООО “БККЗ”, с 11 января 2007 года подлежало возврату ООО “НАШ”.

Однако, у Алексея Пугачева оставался шанс повернуть ситуацию в свою пользу, путем отмены решений о восстановлении Сергея Николаева в правах 100% владельца ООО “НАШ” (дело А57-10549/06).

В случае отмены этих решений владельцем ООО “НАШ” вновь становился Владимир Соловьев. Т.е. Пугачев опять мог контролировать ООО “НАШ”. Но позиция Соловьева в деле А57-10549/06 была очень слаба.

Усилить свои позиции Соловьев и Пугачев решили через возбуждение уголовного дела на Сергея Николаева. Но для этого нужен “потерпевший”. Им то и стал Алексей Горбунов – близкий приятель Соловьева.

Сначала, 18 января 2007 года, от имени Алексея Горбунова поступило заявление в Ленинский суд г. Саратова. Для этого пригодились документы, сфабрикованные Соловьевым еще летом 2006 года.

Горбунов просил Ленинский суд понудить ООО “НАШ” передать ему в собственность здание более 2000 (!!!) квадратных метров за один (!!!) млн. рублей. Это был первый шаг в подготовке к милицейской провокации.

После этого началась усиленная подготовка к милицейской провокации. Назовем ее работой над ошибками, т. к. по заявлению Пугачева возбудить уголовное дело на Николаева не получилось. Но проверка была.

Нужно просто ее “развить”. Нужно придумать, как подставить Николаева. Вот и появился “покупатель” на здание ООО “НАШ”, которое Алексей Горбунов “давно купил” и даже в суд обратился.

10 февраля 2007 года Андрей Юртаев, Владимир Соловьев и Алексей Пугачев подали в суд жалобу на решение о восстановлении Сергея Николаева владельцем ООО “НАШ” (дело А57-10549/06).

Заседание было назначено на 15 марта 2007 года. Вот до этой даты бригаде Бондаренко, Юртаеву, Соловьеву и Пугачеву нужно было уложиться. Сфабриковать и возбудить дело на Николаева. И уложились.

Суд в Казани, 15 марта 2007 года, Николаев выиграл. Но… В суд представили постановление о возбуждении “дела” на Николаева. Это было началом уничтожения репутации Сергея Николаева.

По нашему мнению мы ответили на возникшие вопросы. Но напрашиваются другие. И мы готовы на них отвечать, не забывая продолжать знакомить читателей с результатами нашего расследования этой истории.

(Продолжение следует…)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/853-saga-o-kirpichnom-zavode-3