Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Акция протеста на заводе «Контакт». Рабочие дали руководству и властям десять дней для разрешения конфликта



"

Причинами протестной рабочих саратовского завода «Контакт», состоявшейся 11 апреля, стало то, что сокращения рабочих, которые начались на предприятии еще в прошлом году, усугубились задержками зарплат. Об этом сообщает пресс-служба саратовского горкома КПРФ.

«На этот раз рабочие сами начали протестовать. Сначала собрание прошло в цехах, затем перед началом работы рабочие сразу нескольких цехов собрались утром у центральной проходной и потребовали выплаты зарплаты. Акция продолжилась в обеденный перерыв. В этот момент к акции присоединились первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов и первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Владимир Новиков», – рассказали коммунисты подробности протестной акции.

Руководители предприятия, по словам коммунистов, в очередной раз попытались обосновать необходимость сокращений, ссылаясь на тяжелую ситуацию в стране, на нехватку заказов, на устаревшее оборудование, на то, что предприятие было рассчитано на массовое производство советских масштабов.

«Рабочие сначала несмело, но потом всё активнее начали задавать неудобные вопросы, в том числе о зарплатах руководства, о бездарном менеджменте предприятия, о том, как можно прожить на зарплату в 7000 рублей, да ещё и сокращаемую из-за трёхдневки. Наиболее острые вопросы от имени рабочих задали коммунисты. Вместо ответов со стороны руководителей в адрес как рабочих, так и представителей КПРФ посыпались нервные обвинения во лжи, попытках «раскачивать» лодку. Директора обратились даже к охране с требованием удалить коммунистов, но сами рабочие заступились за них, и охрана не рискнула предпринять какие-либо действия. Здесь уже сами директора отошли в сторонку, общаясь с самыми активными рабочими, а к остальным с увещеваниями обратилась все та же руководительница профсоюза. Тут рабочие высказали всё, что они думают о профсоюзе и о том, как он «защищает» интересы рабочих. Слова были отнюдь не лестные. Далее собрание фактически переросло в небольшой митинг с участием коммунистов», – пересказали в КПРФ события, которые разворачивались на территории саратовского предприятия.

Рабочие «Контакта» согласились дать руководству предприятия и властям всех уровней десять дней для разрешения конфликта, после чего обещали организовать более масштабные протесты.

Напомним, утром 11 апреля рабочие завода «Контакт» в Ленинском районе Саратова устроили акцию протеста перед входом на предприятие. Около сотни сотрудников покинули свои рабочие места и выступили с требованиями погасить задолженность по заработной плате. Разбираться с акцией протеста, устроенной рабочими, выезжал министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.
Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/47937