Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Земля для “Магнита”. Адвокат просит проверить друга саратовского министра



"

Адвокат Антон Сапиров, представляющий интересы жителя Маркса Алексея Александрова, настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении лиц, причастных к отчуждению земельного участка у его доверителя.

Об этом господин Сапиров заявил в видеообращении к руководству правоохранительных и надзорных органов – прокурору Саратовской области Владимиру Степанову, руководителю СУ СКР Николаю Никитину, начальнику ГУ МВД Сергею Аренину.

По его словам, весной 2014 года Алексей Александров намеревался продать земельный участок в Марксе. В роли покупателя выступало ЗАО “Тандер” (магазины “Магнит”).

При согласовании условий сделки купли-продажи возникло некое гражданское лицо по фамилии Мирушкин (Василий Мирушкин – деловой партнер и друг министра экономического развития и инвестиционной политики региона Владимира Пожарова – прим. редакции), который вызвался оказать посреднические услуги при оформлении сделки. За это он попросил 800 тысяч рублей. Александров от такой помощи отказался“, – заявил адвокат.

Антон Сапиров утверждает, что после отказа у его клиента начались серьезные неприятности.

К нему приезжали бандиты. Запугивали, угрожали. Александров обратился в правоохранительные органы, в том числе и ФСБ. Было возбуждено уголовное дело“, – говорит защитник. Он пояснил, что уже вынесен обвинительный приговор.

Не все участники, скажем так, “операции” понесли заслуженное наказание. Мирушкин остался в стороне, его вывели в качестве свидетеля, так же как и жителя Маркса, некоего Емелина. Данные граждане являются хорошими знакомыми министра Пожарова. Я считаю, что поэтому их вывели из состава подозреваемых“, – высказал мнение Антон Сапиров.

Он отмечает, что преследование его клиента не прекратилось. В отношении Алексея Александрова было инициировано несколько судебных разбирательств. В роли истцов выступали граждане, утверждавшие, что ответчик занимал у них крупные суммы денег.

При этом они требовали наложить арест на принадлежавшее Александрову имущество, в частности, на земельный участок.

В общей сложности с доверителя Антона Сапирова сейчас требуют порядка 40 миллионов рублей. Адвокат и его клиент считают эти требования незаконными и просят правоохранительные органы возбудить уголовное дело.

О бизнес-партнерстве Василия Мирушкина и Владимира Пожарова можно прочитать в публикации “ТАНДЕМ РАЗОРИТЕЛЕЙ“.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2016/04/12/zemlya-dlya-magnita-advokat-prosit-proverit-dryga-saratovskogo-ministra.html