Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий 25-29 апреля 2016 года



"
Хроника текущих событий 25-29 апреля 2016 года - Саратов Сегодня
Уроженец Саратовской области, первый заместитель главы администрации Президента РФ Вячеслав Володин сохранил позиции в рейтинге 100 ведущих политиков страны. По результатам исследования, проведенного агентством политических и экономических коммуникаций, в апреле Володин остался на 4 строчке с результатом в 7,23 балла. Тройку лидеров возглавил глава государства Владимир Путин. На 2 и 3 местах расположились премьер-министр Дмитрий Медведев и руководитель администрации президента Сергей Иванов соответственно. Следом за Володиным идет министр иностранных дел России Сергей Лавров – 6,88 балла.Вячеслав Володин ознакомился с ходом реализации имиджевых проектов Саратовской области. В числе общественно значимых для Саратовской области социальных проектов губернатор Валерий Радаев на встрече с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным назвал завершение реконструкции Саратовского театрального института, завершающий этап реконструкции старого здания Театра юного зрителя, окончание ремонта Вольского муниципального драматического театра, а также подготовку к проведению Фестиваля театров малых городов России, который пройдёт в Вольске с 28 мая по 3 июня.

Губернатор Валерий Радаев заручился поддержкой депутатов Госдумы в привлечении в область новых инвестиций, бизнес-проектов и инициатив. В беседе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Глебом Хором и председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной обсуждалось также текущее финансовое положение региона, а также ход реализации ряда важных программ. В частности, речь шла о программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и о новом этапе обновления парка машин скорой и неотложной помощи в рамках программы поддержки автопрома.

У многодетных семей может появиться возможность получить по 50 га бесплатно. Об этом рассказал в интервью «Известиям» депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков. Депутаты предлагают снижать цену при продаже таких участков, которые не купили на первых торгах, а также рассмотреть возможность укрупнения наделов при торгах. Подобные заказы для фермерского хозяйства сформируют муниципалитеты или субъекты. Не исключено снижение цены на землю, которая требует рекультивации. В законопроект также может быть включен пункт о бесплатной передаче таких земель многодетным семьям.

Саратовская область получит дополнительные федеральные средства на ремонт автодорог. Об этом было заявлено 29 апреля на селекторном совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с главами регионов, в котором принял участие губернатор Валерий Радаев. Участники заседания обсудили меры по улучшению состояния региональных и муниципальных трасс. По словам председателя Правительства России, в настоящее время стоит задача привести в нормативное состояние всю сеть автомобильных дорог страны. «Посещая Саратовскую область, я провёл обсуждение путей решения дорожных проблем. В частности, необходимо переходить к нормативному финансированию содержания дорог, а также использовать средства дорожных фондов по прямому назначению. Ресурсы на исправление ситуации в этой отрасли требуются очень значительные, но двигаться вперёд обязательно нужно», – подытожил Дмитрий Медведев.

Наряду с Саратовской областью Волгоградская, Омская, Костромская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Самарская области, Республика Карелия, а также ряд других субъектов и городов получат дополнительный трансферт общей суммой в 10 млрд рублей, который будет предоставлен к концу мая текущего года.
«Наша задача – вместе с представителями Министерства транспорта РФ и экспертного сообщества обследовать проблемные участки дорог и определить приоритеты, на которые будут направлены дополнительные средства. Надеюсь, что общая сумма, которую получит регион с учётом уже поступивших трансфертов будет порядка 1 млрд рублей. В приоритете – город Саратов, – отметил Валерий Радаев, комментируя итоги совещания. – Предстоит большая работа, и все средства будут использованы с максимальной отдачей».

В саратовский парламент внесен законопроект о переводе саратовского времени на час вперед по отношению к Москве. С инициативой выступила Общественная палата Саратовской области. Дискуссия ранее была признана значительной частью СМИ надуманной и вредной: так как рассветать будет позже, то вести детей в школу и детсады в зимнее время родителям придется в темноте. По словам инициаторов проекта, до сих пор проводится опрос населения о целесообразности перевода часов.

В Саратове состоялось торжественное открытие клиентского центра «Почта Банка». «Почта Банк» ориентирован на оказание финансовых услуг массовому клиентскому сегменту, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий.

Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров открыл в СГТУ первый в России Корпоративный центр компетенций. Основной задачей Корпоративного центра компетенций станет развитие рекламного законодательства. На его базе учебный процесс будет совмещаться с реальной практикой. В работе центра примут участие специалисты в области рекламы технического университета и антимонопольного органа. В будущем студенты СГТУ смогут участвовать в делах, которые рассматриваются УФАС в сфере рекламы, и выбирать вопросы антимонопольного законодательства в качестве тем для выпускных квалификационных работ.

В Саратовской области начали подводить итоги конкурсов профессионального мастерства педагогов. Победители конкурса «Лучший сельский учитель физкультуры» стали известны в Ивантеевском и Перелюбском районах.

Организатор конкурсов, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков одним из основных достижений конкурса считает то, что учителям физкультуры удалось привлечь к занятиям спортом многих односельчан: «Это еще один шаг к здоровью нации, это наша общая победа. Лучшие учителя физкультуры поедут в Сочи и смогут посетить Олимпийские объекты».
Победителем конкурса среди учителей Ивантеевского района стал Александр Тарасов, в Перелюбском районе – Марианна Белоусова.
В этом году Николай Панков организовал целый ряд конкурсов, в которых принимают участие не только преподаватели физической культуры, но и учителя истории, специалисты сельских и городских библиотек, читающие семьи, артисты сельских клубов, народные умельцы и многие другие.

Первое награждение учителей истории состоялось в Пугачевском районе. Лучшим учителем истории стала преподаватель школы из села Старая Порубёжка Марзия Аболова, которая получила сертификат на экскурсионную поездку в г. Казань.

Второе место заняла учитель из школы с. Берёзово Галина Локтионова. Третье — Лидия Забазнова из школы с. Рахмановка. «Учитель истории – это особенная профессия, – отметил Николай Панков. – Oт их работы зависит, каким будет новое поколение и будущее родного края. Внедряя современные формы обучения и воспитания, учителя истории сельских школ формируют у подрастающего поколения четкую гражданскую позицию».

Саратовские пловцы завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях. На прошедшем в Саранске (Мордовия) чемпионате и Первенстве России по плаванию (спорт глухих) в составе команды Саратовской области в соревнованиях участвовали 7 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». Среди них – мастер спорта международного класса Андрей Живаев, завоевавший звание чемпиона России на дистанциях 50 метров вольным стилем и 200 метров стилем «баттерфляй» в чемпионате России и одержавший победу на 7 дистанциях в Первенстве России.

Заслуженный мастер спорта Илья Лукьянов стал серебряным призером в четырех видах программы соревнований. Мастер спорта Владислав Кутырев завоевал звание победителя Первенства России в 4-х видах программы. Кандидат в мастера спорта Максим Иванов стал первым в эстафетном плавании на дистанции 4 х 100 метров вольным стилем и 4 х 100 метров комбинированным.
В итоге команда Саратовской области заняла второе общекомандное место в чемпионате и Первенстве России, уступив команде г. Москвы. Всего спортсменами школы «РиФ» на соревнованиях в Саранске было завоевано 25 медалей: 16 золотых и 9 серебряных.

Саратовская шахматистка Наталья Погонина стала заслуженным мастером спорта РФ. Приказ о присвоении почетного спортивного звания подписал министр спорта России Виталий Мутко. Другой саратовец, Сергей Калмыков, получил квалификационную категорию по лыжным гонкам «Спортивный судья всероссийской категории»

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i57987-xronika-tekushchix-sobytii-25-29-aprelya-20