Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вице-губернатор Фадеев примкнул к “пятой колонне”?



"
Вице-губернатор Фадеев  примкнул к "пятой колонне"?

В Хвалынском районе неожиданно появились какие-то странные билборды с изображением неизвестного в этих заповедных краях седовласого писателя.

 

Местные жители, глядя на эти билборды, пожимают плечами и недоумевают: что это за мужчина в строгом костюме вдруг поздравляет их с праздником Победы : “Дорогие земляки, уважаемые ветераны, с днем Победы!”? И подпись непонятная: “Алексей Саурин, писатель”.

Не поймут жители маленького Хвалынска, с чего бы вдруг, какой-то неведомый им “писатель”, поздравляет их с Днем Победы, и что за неожиданное внимание неизвестного им человека к “дорогим землякам”? Причем, писатель запанибрата, обращается к жителям с плаката, как к своим старым знакомым: “Дорогие земляки”. Кто кому земляк, и кто кому дорог? Непонятно! Старожилы, и те, не припоминают такого “земляка”, да еще и писателя!

Да… Нечего сказать, установили на улицах тихого Хвалынска головоломку для жителей. Идут они теперь по улице, смотрят на “дорогого земляка” с плаката, и гадают, почему этот неизвестный тут никому писатель в пиджаке, их поздравляет. Почему именно он, а не другие известные и уважаемые всеми в губернии люди?

Но, как всегда, все знают бабушки на лавочках в Хвалынске. Одна из них рассказывает, что “это москвич какой-то богатый” и “олигарх с деньжищами”: “деньги девать некуда”, “вот и развешивает по городу свои портреты”. Однако, все равно непонятно: зачем, пусть и “олигарху с деньжищами” и “писателю Саурину” в одном лице, сорить деньгами в маленьком провинциальном городке?

Объяснили причину явления писателя народу, самые продвинутые и политически подкованные жители городка на Волге. Они-то и признали в искусно отфотошопенном портрете хотя и прошло уже лет двадцать с того времени, бывшего мэра соседнего города Балаково Алексея Саурина! Это он! Писатель и бывший мэр в одном лице! “Так его же посадили тогда!”-говорит кто-то, остановившись у билборда. Но его поправляет другой, более политически грамотный пенсионер, стоящий рядом: “Не так было! Посадили, это верно. Но потом выпустил его сам Аяцкий! Пожалел его тогда, и даже в камеру к нему на свиданье приходил. И после освобождения Саурин в Москву переехал, где и стал большим начальником – самым главным то ли лесничим, то ли охотоведом в России!”.

И вот теперь упорные и тревожные разговоры ходят по Хвалынску, что совсем не просто так, изображение бывшего “главного лесничего”, “писателя” и “московского олигарха”, появилось в этих краях. Поговаривают, что дело вовсе не в Дне Победы, и совсем не в порыве писателя Саурина поздравить с плаката жителей с этим великим праздником. День Победы стал, как это говорят политтехнологи, просто “информационным поводом”, и не больше. Отчего же не воспользоваться такой дорогой всем нам датой, да и не поздравить “дорогих земляков”, которых и в глаза никогда не видел! Тогда в чем же дело? А в том, пошел слух по Хвалынску, что писатель и пенсионер Саурин прицелился ( никак не выйдет из роли главного “лесничего”?) на кресло губернатора и вознамерился принять участие в выборах губернатора Саратовской области! Вот так, ни больше, и ни меньше! А плакаты эти, есть самое начало предвыборной кампании писателя и “олигарха” из Москвы Саурина, вспомнившего вдруг, о “дорогих земляках”. Сто лет не вспоминал, жил себе в Москве, деньги зарабатывал, а тут вдруг вспомнил!

А пока хвалынские обыватели, старушки на лавочках рассуждают и гадают о том, почему их блудный и “дорогой земляк” нежданно-негаданно объявился в виде изображенного седовласого писателя Саурина на билборде, в здании правительства Саратовской области заседает высокий чиновник, который про эту ситуацию прекрасно должен по своим функциональным обязанностям абсолютно все знать : и что это за такой билборд, и почему он именно в Хвалынске оказался, и почему на нем изображен писатель Саурин…

Имя этому высокому чиновнику и вице-губернатору – Денис Фадеев, который и отвечает за внутреннюю политику на территории Саратовской области. А это значит, все, что происходит внутри области, начиная от билбордов и кончая широкой Масленицей, начиная от праздников, и кончая выборами, круглыми столами, митингами, партийными форумами… на его вице-губернаторских плечах. Словом, все наше внутреннее разноликое общественное многоголосье-это зона его государственной ответственности. И в силу этого, вице-губернатор Денис Фадеев обо всем обязательно должен знать, все должен ясно видеть, все чутко слышать, все адекватно понимать, трезво и объективно оценивать, а самое главное- все на тысячу шагов предвидеть! Такая вот архисложная и архиважная должность доверена этому человеку.

И, как это может не показаться странным, и про этот разнесчастный билборд с изображенным на нем писателем, одним из самых первых должен был бы знать именно он, куратор внутренней политики Денис Фадеев, а не бабушки на лавочке в Хвалынске. Мы скажем даже больше: вице-губернатор обязан был знать об этом билборде, еще до его установки, еще в тот момент, когда творческий замысел рождался в голове политтехнологов и самого Саурина! Нет, мы нисколько не стебемся над вице-губернатором. Ведь политика- это искусство невозможного. Настоящий политик должен все предвидеть!

Но вышло, как и всегда: вице-губернатор Фадеев узнает обо всем важном, что происходит внутри губернии в самую последнюю очередь. Однажды он как-то так и сказал, что команда губернатора, это- “пожарные”. Ну, то есть это люди, которые тушат пожары. То есть, сначала что-то должно загореться, и только потом, “пожарные” вместе с вице-губернатором выезжают тушить огонь. Такая вот последовательность работы. Как у знаменитых “головотяпов” в романе Салтыкова-Щедрина, которые очень умело бились головами о землю.

Кстати, такая “головотяпская” работа стала давно фирменным почерком вице-губернатора Фадеева: вспомните “восстание” в Пугачеве, когда Фадеева освистал народ, вспомните день геноцида армянского народа, когда на мероприятия по поводу этой трагической даты никто из правительства Саратовской области не приехал, вспомните строительство детсада в селе Репное в курируемом вице-губернатором Балашвоском районе, когда мошенники украли 40 миллионов, и детсад построен не был, вспомните хищения на ФОКе в Новоузенске, сданного с огромными недоделками, вспомните акицю “Бессмертного полка”, когда Саратов освистали на всю Россию за сорванную акцию в силу ее ничтожной малочисленности… Обо всех событиях, значимых для внутреннней политики, каким-то странным образом, вице-губернатор узнавал в последнюю очередь, хотя в силу своих обязанностей должен был знать об этом самым первым!

Вы спросите: “А какое отношение вице-губернатор Фадеев имеет к истории с билбордами в Хвалынске?”. Мало ли, кто какие плакаты и билборды вешает и ставит по городу?

Вопрос справедливый: никто не может запретить богатому москвичу и бывшему главному лесничему, а ныне писателю Саурину, развязать очередной мешок с деньгами и оплатить установку очередного своего билборда. Тут уместен вопрос к самому писателю Саурину: ” А кто вас, господин хороший, в Хвалынске, собственно говоря, ждет и кто вас тут знает, ведь вас-то и в Балакове уже не помнят. Без вас тут подросло целое поколение!”. Для чего Вам ломать эту комедию с поздравлениями “дорогих земляков” и морочить голову простым хвалынцам? Повесили бы свои билборды там, где живете- в Москве. Разве так скучно в Москве на пенсии? Ну, если так, то тогда это многое объясняет.

Билборды появились не в Балакове, где Саурин, и правда, очень давно был мэром, не в Москве, где Саурин живет, а в Хвалынске! Почему именно тут? Чем маленький городок так привлек его писательское внимание? Почему здесь, на родине губернатора Радаева в Хвалынске, писатель решил установить свои билборды? Ведь, тут знают совсем другого земляка. Знают его лично, видели его много и много раз, за руку здоровались с ним – нынешнего губернатора Радаева, который тут работал, который долго время возглавлял Хвалынский район. С какой стати тут объявился Саурин, зачем?

Не только все про всех знающие бабушки на лавочках в Хвалынске, но и все остальные знают: впереди выборы, и появился билборд с седовласым писателем не потому, что скоро День Победы, а потому что, скоро – выборы! Поэтому, на наш взгляд, история с билбордом больше напоминает некую ехидную подковырку, неуклюжую провокацию, некий неумный вызов и некий элемент “черного пиара” – установить его именно на родине действующего губернатора.

А вот это уже, согласитесь, не просто историия установки билборда. Это уже, так скажем, незамысловатый элемент той самой внутренней политики. И весь этот “цирк” и “шоу” с билбордом разворачивается в Хвалынске, при живом и здравствующем вице-губернаторе Фадееве, курирующем внутреннюю политику! Его шеф-губернатор, буквально говоря, весь в мыле, не вылезает из районов области, вникает там в проблемы, решает их там, встречается с людьми, а в Хвалынске появляется изображение писателя Саурина! Примите вот такой подарочек от писателя!

Не стоит понимать буквально, что вице-губернатор сейчас должен немедленно ехать в Хвалынск с лестницей, карабкаться наверх и срывать изображение писателя Саурина с поверхности билборда. Вопрос в другом, и он как никогда актуален именно сегодня, в непростой политической, можно сказать, взрывоопасной ситуации. Появление этого несчастного билборда, это лишь повод, чтобы задать сейчас Фадееву в сотый раз вопрос: кто как не Вы, обязаны анализировать политическую ситуацию в регионе, кто как не Вы, обязаны предвидеть развитие тех, или иных событий? А если завтра в Хвалынске появится плакат, например, с изображением какого-нибудь украинского писателя националиста? Вы, как ответственный за внутреннюю политику, снова узнаетет об этом в самую последнюю очередь?

Что ни день, то сюрприз и откровенная “подстава” со стороны куратора внутренней политики. Сегодня это плакат седовласого никому неизвестного в Хвалынске писателя, вчера проваленная акция с “Бессмертным полком”, как и в 2015 году, и как в в этом уже, позавчера, это распоряжение о недопустимости контактов саратовских студентов с иностранцами, что вызвало недоумение на самом верху в Москве…

От деятельности вице-губернатора встают волосы дыбом на голове не только обывателя, но и у высокопоставленных чиновников в Москве, а для губернии от его поступков- сплошные репутационные потери. Таких, как говорится, друзей, и врагов не надо!

За что платят зарплату вице-губернатору? За абсолютно провальные шаги? Люди вправе спросить, а куратору внутренней политики вице- губернатору не многовато ли будет по 500 тысяч рублей зарплаты в месяц? За что? За то, что он провалил по всем фронтам, внутреннюю политику, начиная вот от таких неизвестно кому нужных билбордов, и кончая акцией “Бессмертный полк”?

Население спрашивает Вас, господин вице-губернатор, кто вы после этого? Может быть, Вы “засланный казачок”? Ведь все, что бы Вы ни делали, все к чему бы Вы ни прикоснулись-все идет во вред губернии, во вред интересам ее жителей.

Уж не примкнули ли Вы, часом, к “пятой колонне”? Такое ощущение, что Вы в ее рядах давно и четко маршируете…