Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Золотые грабли” вице-губернатора Фадеева



"

"Золотые грабли" вице-губернатора Фадеева

Если был бы такой конкурс, как “Золотые грабли”, и награждали лучшего, кто умудрился дважды наступить на грабли, то победителям такого конкурса был бы, вне всякого сомнения, вице-губернатор Денис Фадеев.

 Да, есть такая привычка у некоторых наших чиновников- наступать на грабли. И никак не могут учиться на своих ошибках.

СМИ Саратова сообщили на днях: “Вице-губернатору Денису Фадееву, зампреду по социальной сфере Михаилу Горемыко, министру общественных связей и национальной политики Борису Шинчуку объявлены выговоры, соответствующее решение… принял губернатор Валерий Радаев”.

За что выговоры? Основанием стало появление на официальном сайте “Бессмертного полка” фотокопий решений администрации Балаковского района, в которых были указаны квоты на привлечение учащихся школ к шествию. Вот и “грабли”: снова те же ошибки, снова те же лица, снова та же шишка на лбу вице-губернатора.

В прошлом году “Бессмертный полк” в Саратовской области тоже курировал Фадеев. Патриотическая акция при его кураторстве и в прошлом году, как мы все помним, была провалена, потому что не стала массовой, какой была во многих городах России. И Саратов тогда “прогремел” на всю Россию. Заметим, что пресловутая массовость, по нашему убеждению, это не самоцель. Но с другой стороны- с людьми надо работать, вести с ними разъяснительную работу, общаться, встречаться, а не просто формально рассылать пресловутые “квоты” и “разнарядки”.

Давно известно, что идеологическая работа это исключительно ювелирная и тонкая деятельность, и она не в том заключается, чтобы приказать, указать, заставить. При этом понятно, что ни одна демонстрация, ни одна массовая акция не обходится без подготовительной работы. Но самое главное- как это сделать. Самый простой способ, это применить административные полномочия, не выходя из кабинета. Что и делает обычно вице-губернатр Фадеев. Казалось бы, из прошлогодней истории с провалившейся акцией “Бессмертный полк” Фадеев был должен сделать выводы. И как чиновник, и как гражданин. Тем более, что в местных СМИ тогда Фадееву хорошо досталось.

“Саратовский репортер”, например, 12 мая 2015 года в заметке “Память в приписках не нуждается, писал: “Бессмертный полк” в Саратове оказался одним из самых малочисленных в России. По оценкам наблюдателей, число участников было до тысячи, и никак не больше. Пожалуй, что даже не было и тысячи, как свидетельствуют присутствовавшие на праздничных мероприятиях и видевшие все собственными глазами”.

А позже, в статье “Застрявший в социальном лифте”, “Саратовский репортер” развил эту тему, и написал о том, как Фадееву удалось тогда выйти относительно сухим из воды: “Но, чтобы Фадеев сегодня не предпринимал, дабы вывести самого себя из-под ответственности за провал акции “Бессмертный полк”, всем очевидно и понятно: вина лежит целиком и полностью именно на нем. Однако, увольняют исполнителей, которые работали под началом Фадеева. Сакральной жертвой была выбрана Наталья Трошина. Именно на неё Фадеев решил списать свой позорный провал акции “Бессмертный полк”. При этом, Трошина, как известно, была “человеком Фадеева”: именно он пригласил ее на работу в правительство. И он же теперь, “сдал”, коллегу и товарища, списав собственные ошибки при подготовке и проведении акции “Бессмертный полк” в Саратове”.

В этом году наказан уже сам Фадеев- получил выговор от губернатора. История с этим выговором, когда что называется, чернила еще не высохли на бумаге, свидетельствует и о том, что не зря вице-губернатор Фадеев регулярно попадал в поле зрения СМИ и что его часто критиковали.

Фадеев в прошлом году был одним и из наших главных “героев”.

Вот только часть публикаций о деятельности вице-губернатора.  “Невыученные уроки вице-губернатора”, ” А Фадеев слушает, да ест”, “Вице-молчун”, “За что вице-губернатор Фадеев получает зарплату?”, “Знает ли вице-губернатор где Воскресенское?”,   “Фадеев: опять двойка”, “Сон “пожарного” вице-губернатора”, “Фадеев и дело о хищении 40 миллионов”, “Где появляется куратор Фадеев, там исчезают миллионы”, “Застрявший в социальном лифте”…

На наш взгляд, это были достаточно аргументированные и конструктивные публикации. Например, “Ответит ли Молдованов за развал района?” так называлась статья, опубликованная нами 10 апреля этого года. В ней мы сообщали о том, что Молдованов наконец-то покинул кресло главы района и спрашивали:

“Что все это время делал глава администрации Молдованов? Над чем работал? За что получал зарплату? Что сделал полезного он лично, для Воскресенского района и 12 тысяч его жителей?”.

А между тем, проблему Воскресенского района и проблему с Молдовановым наше издание ставило еще в июле прошлого года в статье “Знает ли вице-губернатор где Воскресенское?”. Но понадобился почти год, чтобы понять, что Молдаванову пора уходить. Говоря о проблемах района и приводя факты, мы спрашивали в той статье и почти во всех остальных: “Знает ли обо всем этом Фадеев? Общался ли он здесь с людьми, с депутатами? Нет. И так – во всех районах, которые курирует вице-губернатор Фадеев”.

В августе 2015 года в конце статьи “Вице-молчун” мы задавали вопрос:

“Как можно ожидать и требовать по-настоящему эффективной работы от того, кто явно не блещет ни талантами, ни профессиональными навыками, и самое главное – не желает учиться и исправлять хоть что-то в своей работе?”.

Выговор, сделанный на днях вице-губернатору, тому подтверждение: не желает учиться и исправлять вице-губернатор Фадеев хоть что-то в своей работе.

Значит, ждать очередного шага с его стороны, когда он наступит на очередные “грабли”?

Источник: http://rsar.ru/index.php/component/k2/item/868-zolotye-grabli-vitse-gubernatora-fadeeva