Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковский наполеончик



"

Балаковский наполеончик

Если бы кто-то решил провести сравнение между французским императором Наполеоном и балаковцем Дмитрием Ивановым, то ограничился бы двумя деталями: и у того, и у другого, невысокий рост, оба лысоватые, если не сказать больше.

 

Люди, знающие Дмитрия Владимировича со стороны, добавили бы, что Иванов, (как и Наполеон) деятелен, энергичен, его можно увидеть и там и сям, и везде он спешит по делу, хотя, казалось бы, с бизнесом, которым владеет гражданин Иванов, спешить особо-то никуда и не надо – ведь автостоянка на Саратовском шоссе не требует решения ежедневных срочных дел, знай только собирай деньги за то, что люди машины к тебе загоняют.

А вот другие граждане, знающие Дмитрия Иванова изнутри, скорее всего, добавили бы к сравнению непомерные амбиции. Как и у Наполеона, амбиции и власть которого распространялись на много чего и кого, у Дмитрия Владимировича, поговаривают, амбиции тоже распространяются достаточно широко по балаковским меркам – ни много ни мало на все силовые структуры района. И рассказывают эти граждане разные истории.

Одна из таких историй – так называемая помощь одному из служащих, попавшемуся на взятке. Не будем вдаваться в подробности, где это было и как все происходило, но однажды вышеназванный служащий был схвачен силовыми структурами за незаконное получение довольно большой суммы денег. Служащий, конечно, испугался, ведь ему грозил тюремный срок, и был готов на что угодно, чтобы дело если уж не замяли, то хотя бы значительно снизили ответственность.

Вот тут-то и появился Дима Иванов, как его доверительно называют люди, которых он еще не обманул. И предложил Дима взяточнику свои услуги. Иванов заявил, что решение проблем с силовыми структурами в Балаково – прерогатива только его и никого другого! Никто ему, Диме, в решении таких вопросов в подметки не годится. Называя громкие фамилии местных силовиков, с которыми, якобы Дима знаком лично и которые по его просьбе посодействуют в решении любых проблем, в том числе закрытии и открытии уголовных дел, гражданин Иванов предложил, как рассказывают люди, гражданину взяточнику за некую сумму денег решить и его проблему.

И тот поверил! Надо ли говорить, что никаких связей у гражданина Иванова и в помине не было! К чести местных силовиков, не открывают они уголовные дела и не закрывают их по приказу Димы Иванова. И амбиции Димы – это только амбиции – порождение комплекса, который так и называется: комплекс Наполеона. Поэтому, если сравнивать Диму и Наполеона, первого разве что Наполеончиком назвать можно. Но все же к “достоинствам” Димы можно отнести силу его убеждения и бурную творческую деятельность, демонстрируемую им для того чтобы пустить людям пыль в глаза. Такой вот дар, наверное не совсем честный, но все-таки дар.

Все закончилось тем, что кроме проблем со взяткой у служащего, воспользовавшегося помощью Димы Иванова, возникли теперь еще и проблемы с самим Димой: деньги, за услуги были взяты, а услуги не оказаны! Громкие имена и фамилии силовиков так и остались именами и фамилиями, и никто из них даже пальцем не пошевелил помочь взяточнику, как обещал Дима. И, кажется, что даже и не знал, что Дима Иванов должен отдать им приказ замять уголовное дело.

Вот такой талант на пустом месте делать большие деньги. Впрочем, мы не будем утверждать, достоверна эта история и все вышесказанное, или нет, как и то, что сейчас тактика Димы несколько изменилась: теперь, якобы, он появляется там, где проблемы нет, создает ее (на словах на пустом месте), и тут же пытается ее же решить с тем же успехом, что и описан выше. Конечно, за деньги. Хотя и это мы не утверждаем, потому что никто не проверял, да и другое нас сейчас волнует.

Волнует то, что свои усилия гражданин Иванов Дмитрий Владимирович в настоящее время вроде как объединил с другим не менее талантливым во всех сферах и более известным гражданином – Кискиным Михаилом Юрьевичем. Михаила Юрьевича представлять особой нужды нет, достаточно посмотреть многочисленные публикации в газетах и интернете о деятельности бывшего депутата областной думы. В этих публикациях – и захват коммунального рынка в Балаково, и махинации с деньгами за капремонт, и вывод денег за рубеж, и шантаж администрации района, и чего только там нет!

Если задастся незнакомый человек целью найти информацию о Михаиле Юрьевиче, от такого количества специфической информации он может воскликнуть: “Ай да умище, Михаил Юрьевич, ай да, талантище! Столько сотворить – и остаться не схваченным!”. Но балаковцы Михаила Юрьевича знают давно, “умищем и талантищем”не восхищаются, а оплакивают уплывшие коммунальные деньги, да отстегивают свои кровные по странным тарифам ООО “Промэнерго», которым руководит гражданин Кискин.

Кстати, профессионалы от энергетики до сих пор никак не поймут, почему Федеральная антимонопольная служба никак не проверит действующие тарифы “Промэнерго», которые, по их мнению, являются завышенными или даже липовыми. Профессионалы предполагают, что в тарифы “запихано”даже то, чего и в помине не было! Говоря простым языком, при формировании тарифов учитываются все расходы на обслуживание электрических сетей, берутся все составляющие этого обслуживания. И чем больше расходов, тем выше тариф.

Но ведь может же такое быть, что техника для обслуживания сетей используется не на само обслуживание сетей, а сдается в аренду или ездят на ней, к примеру, сын и дочь, семья Кискина? А в тарифы-то затраты на эту технику вошли! Или, например, персонал, который должен обслуживать электросети, может не обслуживать сети, а обслуживать кафе “Променад”и “Ковчег”, строить частные санатории на берегу Черного моря… Может же такое быть? А деньги-то на зарплату персонала идут из тарифов, платят-то за “ковчеги”и курорты потребители!

А может такое быть, что части сетей, которые заявлены при формировании тарифа, вовсе не существует, а в тариф эта часть включена? А большой комплекс недвижимости на балансе и многое другое, что влияет на тариф, но к нему отношения не имеет? А “путаница”с подающим напряжением, при котором, грубо говоря, потребитель платит за одно напряжение, получает другое, а разница идет в карман Кискина Михаила Юрьевича?

Впрочем, это уже не к формированию тарифа, а к прямому обману потребителя относится. Но такое может же быть? Можно же делать деньги на пустом месте? Дима Иванов же делает? Если верить всем публикациям в газетах и интернете, это не только может быть, но и существует на самом деле! Но мы не будем утверждать все вышесказанное, потому что ФАС “Промэнерго”еще не проверяла, а вот когда проверит, тогда и поговорим об этом. Признаем только, что талант Михаила Кискина действительно восхитителен!

Вот кого можно истинным Наполеоном назвать. Ну или Мориарти… Но вернемся к творческому объединению Дмитрия Иванова и Михаила Кискина.

Для чего сошлись эти два человека: один с комплексом Наполеона, другой с его замашками? Предположений сейчас существует много – от расшатать и вернуть когда-то потерянный коммунальный бизнес до банального выполнения Ивановым “гениальных мошеннических”замыслов Кискина.

Но это пока только предположения. Возможно, в следующей публикации, посвященной предприимчивому дуэту, мы попытаемся разобраться, что же все-таки замыслили эти двое.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/871-balakovskij-napoleonchik