Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Привокзальная площадь. Вместо “Ноя” и “Властелина” пришла фирма выходца из Турции



"

Уход двух транспортных компаний – “Ной 64″ и “Властелин” – с Привокзальной площади не привел к нормализации автомобильного движения.

Место крупных перевозчиков заняли небольшие частные фирмы и таксисты, что только усугубило непростую ситуацию на самой площади и улицах, прилегающих к зданию железнодорожного вокзала.

В этом сегодня убедился корреспондент ИА “Взгляд-инфо”.

“Если раньше автолюбителей Саратова раздражали обычные таксисты, которые занимали все места для парковки, не давая гражданам подвезти родню поближе к вокзалу, то сегодня их место заняли “таксисты разбогатевшие”. Вместо разваливающихся и чадящих “семерок” и видавших виды “десяток”, они приобрели подержанные и даже новые микроавтобусы “Mercedes” и “Hyundai” и окончательно захватили парковочные места”, – рассказал корреспондент и отметил, что “новые перевозчики” настолько уверены в собственной безнаказанности, что, не таясь, вывешивают на стекла автомобилей таблички с обозначением маршрута.

“Когда пассажиры заполняют салоны  транспортных средств, водители снимают маршрутные вывески и продолжают путь уже без них, вероятно, чтобы не привлекать внимания “не посвященных” в бизнес сотрудников ГИБДД”, -  подчеркнул журналист.

Отдельные “таксисты” имеют отношение к некой компании “Консул”, которая ранее не была замечена саратовцами в числе перевозчиков.

Автобусы и микроавтобусы, как и прежде, стоят на повороте с Большой Казачьей на Аткарскую.

Отдельные междугородние маршрутки занимают территорию остановки на Большой Казачьей, что создает большие неудобства для водителей троллейбусов, которые вынуждены высаживать саратовцев на проезжую часть, а потом объезжать препятствие по полосе встречного движения.

При этом места, которые ранее занимали автобусы компаний “Ной” и “Властелин”, переданы “Диане тур”. Из открытых источников известно, что данная компания, зарегистрированная в Волгоградской области, принадлежит Махиру Налча – выходцу из Турции (родился в городе Антакья).

Этот предприниматель известен как крупный должник судебных приставов. Согласно данным ФССП, он хронически не оплачивает штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Напомним, еще в январе этого года в Саратовской областной думе был представлен проект реконструкции Привокзальной площади. Примерно с того же времени между владельцами компаний “Ной” и “Властелин” и руководством саратовского автовокзала ведутся переговоры о сотрудничестве.

Фото Филиппа Кочеткова

http://www.vzsar.ru/news/2016/05/16/privokzalnaya-ploschad-vmesto-noya-i-vlastelina-prishla-firma-vyhodca-iz-tyrcii.html