Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат предложил представить главу балаковской администрации Ивана Чепрасова к государственной награде



"

Депутат предложил представить главу балаковской администрации Ивана Чепрасова к государственной награде

Депутаты города Балаково провели заседание постоянного комитета и Совета, на котором было принято решение принять из собственности Натальинского муниципального образования в собственность города земельный участок площадью 454 420 квадратных метров. Землю планируют использовать для предоставления участков многодетным семьям. Их будут выделять после межевания. Для этого потребуется выделение средств из бюджета, общая сумма чуть больше 2 миллионов рублей. Новой земли хватит на 454 участка для многодетных семей.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов попросил депутатов помочь в работе с жителями по вопросу благоустройства внутридворовых территорий. Ранее были подготовлены проекты обустройства дворов по заявкам жителей. Но чиновники столкнулись с тем, что некоторые граждане категорически против предложенных схем, например, обустройства парковочных мест. Глава администрации заявил, что нужно подготовить документы, оформить согласие большинства жителей на проведение работ, чтобы не было претензий. Также Чепрасов обратился с предложением к депутатам в следующем году направить дорожные деньги — около 50 миллионов рублей — все на внутриквартальные территории. Глава администрации озвучил, что в нынешнем году нужно сделать ремонт в 2-3 дворах, и начать с победителей конкурса на самый благоустроенный двор. Народные избранники ответили, что стоит сначала посмотреть состояние дворовых территорий, где ремонт необходим в первую очередь.

Депутат Сергей Нестеров выступил с предложением создать рабочую группу, чтобы главу администрации Ивана Чепрасова представили к государственной награде. Он рассказал, что сейчас часто слышит, как людям пенсионного возраста для получения звания ветерана труда не хватает официальных наград. Раньше за этим, по словам Нестерова, следила партия, комсомол.

Нестеров зачитал список, в котором назвал открытие нового моста в Балаково, возведение памятника строителям, ремонт дорог, ремонт и строительство помещений социальной сферы, создание рабочих мест, выделение земли многодетным семьям, выполнение плана развития города и района на протяжении четырех лет и прочие заслуги. “Второй год город является бездотационным. К кому это все относится? К Ивану Васильевичу Чепрасову! Поэтому я предлагаю создать рабочую группу по выдвижению на государственную награду за его деятельность”, – заявил Сергей Нестеров, пожелав Ивану Чепрасову терпения.

Предложение создать рабочую группу рассматривать не стали, так как оно поступило в “разном”, а не в начале заседания при формировании повестки дня. “Сергей Романович только что 15 минут у меня сидел, чай пил, мои бублики ел. Ты в следующий раз, когда такие вещи планируешь, хоть скажи. Чтобы эту тему закрыть, я не просто прошу, я настаиваю, чтобы никаких рабочих групп. Чтобы эту тему закрыть и забыть. Я являюсь ветераном труда, мне это не прибавит и не убавит”, – добавил Чепрасов.

Источник: http://nversia.ru/news/print/id/85403