Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский арбитраж решит, нужно ли отбирать у известного юриста Александра Мирошина 17 миллионов



"

miroshРассмотрение иска к бывшему вице-губернатору Саратовской области, а ныне адвокату Кристины Орбакайте и эпатажному юристу, состоится 26 мая.

Александр Мирошин известен не только защитой интересов дочери Аллы Пугачевой и обещанием засудить за долги целые районы Саратовской области, но и изобретением эффективной технологии доения бюджета. Эта технология основана на давно известном привлечении муниципальных бюджетов к субсидиарной ответственности по неисполненным обязательствам МУПов. Новым словом в ней является исполнение решений суда не через службу судебных приставов, а через региональную структуру Центробанка, где обслуживаются муниципальные счета.

Благодаря этому остроумному ходу, казна Саратова потеряла сотни миллионов рублей на субсидиарной ответственности по обязательствам ликвидированных МУ ДЕЗов. Номинал субсидиарных провалов был весьма впечатляющим: только в первом полугодии 2013 года с бюджетных счетов было списано 379,9 млн рублей, из них на СТСЖ «Волга» (долги Ленинского МУ ДЕЗ) ушло более 158 млн руб, на АТСЖ Ленинского района — 60 млн рублей, на ЗАО УК «Центр-Дом» — около 20 млн рублей.

Но реальными бенефициарами стали даже не управляющие компании, а кредиторы этих компаний. Как правило, среди реальных получателей, по данным арбитражного суда, значился и ИП Мирошин А.К., оказавший победителю юридические услуги. Всякий раз «субсидиарный» гонорар г-на Мирошина составлял несколько миллионов рублей.

Однако один из победителей по субсидиарным искам ЗАО УК «Центр-Дом», выигравшее у бюджета 162 млн рублей по долгам Октябрьского МУ ДЕЗ, само попало в банкротство. Конкурсный управляющий УК Дмитрий Московский решил через суд взыскать сумму, похожую на гонорар Александра Мирошина, выписанный по итогам победы трехлетней давности. Иск, в котором фигурирует мотивировка «неосновательное обогащение» был подан в обларбитраж аккурат в день рождения юриста.

Сумма требований составила свыше 17,2 млн рублей, рассмотрение дела по существу в Арбитражном суде Саратовской области состоится 26 мая.

Отметим, что денежный поток муниципального субсидиара сегодня почти сошел на нет. Судом рассматривается только одно дело – отголосок той самой баталии по Октябрьскому МУ ДЕЗ номиналом в 162 млн рублей. В этом деле ИП Оксана Винокурова и ее правопреемник ИП Сергей Ульянов, уже взыскав по суду свыше 7 млн. рублей с городского бюджета в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами и намерены высудить еще несколько десятков тысяч рублей по тем же основаниям.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=36708