Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Единоросс Роман Грибов задолжал около двух миллионов рублей



"

В базе данных исполнительных производств УФССП России по Саратовской области обнаружен очередной высокопоставленный должник. На этот раз в список неплательщиков попал заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте федерального ведомства, видный партфункционер уже долгое время не может погасить долг в размере 1619113.90 рубля и исполнительский сбор на сумму 113588.83 рубля.

Как следует из решения по гражданскому делу, опубликованного на официальном сайте Фрунзенского районного суда, еще в 2008 году Грибов получил кредит в банке, но по каким-то причинам не стал его погашать. В качестве обеспечения он использовал залог в виде катера «Rega 2565» 2008 года выпуска, с установлением первоначальной продажной стоимости 1899600 рублей, хотя рыночная стоимость, согласно данным из суда, превышает 9 миллионов рублей.

Как удалось выяснить ИА «Свободные новости», в августе 2008 года Роман Грибов взял кредит ЗАО «Поволжский немецкий банк» (ЗАО «WDB – банк»). В мае 2009 года у кредитного учреждения была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В 2010 году постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного ЗАО «Поволжский немецкий банк» признан несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Именно «АСВ» обратилось в суд с просьбой взыскать с Грибова задолженность по кредитному договору.

Затем 29 июня 2012 года Фрунзенским районным судом Саратова было вынесено решение в пользу «АСВ» – взыскать 1619113.90 рублей и обратить взыскание на залоговое имущество (катер).

После поступления исполнительного листа в ФССП судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако с момента вынесения судебного решения и по настоящий момент Грибов деньги так и не вносил.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с Романом Грибовым, но тот не пожелал общаться с журналистом.

«Я сейчас занят, перезвоните позже», – отметил собеседник.

Стоит отметить, что на днях стало известно, что большинству сотрудников ООО «Комсомольская правда» – Саратов» уже более трех месяцев не выплачивают заработную плату. Роман Грибов как учредитель издания также не стал комментировать эту информацию.

Кроме того, как стало известно ИА «Свободные новости», газета «Комсомольская правда-Саратов» задолжала типографии за услуги печати около 2,5 миллионов рублей.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/49331