Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кадровые “чистки” или вынужденная мера?



"

Кадровые "чистки" или вынужденная мера?

Случилось то, что должно было давно случиться. Некоторые наблюдатели называют то, что сейчас происходит в Саратовской губернии кадровыми чистками. Однако, наиболее объективная оценка происходящего скорее, в оценках других наблюдателей: вынужденные меры. Процесс кадрового очищения был неизбежен. Провозглашенный бывшим “всенародно избранным губернатором” лозунг, что в Саратовской губернии должна действовать “диктатура Закона”, так и остался лозунгом на многие годы. И даже наоборот: отдельные районы губернии стали территориями беззакония, “заповедниками” и “оазисами” коррупции.

Об этом свидетельствуют многочисленные уголовные дела о взятках, коррупционные скандалы в таких городах и районах губернии, как Балашов, Ершов, Воскресенское, Петровск, Балаково…

Сегодня, процесс самоочищения запущен, и это – вынужденная и неизбежная мера. Началось с областного прокурора, который из-за “русской хвори”, как писали местные СМИ, ушел в отпуск, и скоро уйдет в отставку.

По информации, которой располагает наша редакция, сегодня в Администрации Президента Российской Федерации рассматриваются три кандидатуры на пост прокурора области, и среди них нет ни одного человека, кто был бы хоть как-то связан с Саратовской областью.

При этом, наблюдатели отмечают, что кто-бы ни пришел на должность прокурора Саратовской области, прокуратуру ждут серьезные кадровые изменения и перестановки. Есть предположение, что уровень прокурорской “ротации” и увольнений, достигнет едва ли не 50 процентов от числа ныне действующих сотрудников прокуратуры.

На очереди и серьезные кадровые перестановки и увольнения среди высших должностных чиновников губернии. Как уже сообщали СМИ, вице-губернатора Дениса Фадеева отправляют работать в Петровск, главой администрации. И это, совсем не “ссылка”, как многие полагают.

Наша редакция искренне и неподдельно, поздравляет Дениса Фадеева с этим новым назначением, ведь Денис Владиславович был постоянным героем наших публикаций, в которых мы его критиковали за те, или иные поступки, или отсутствие поступков. Почти в каждой публикации о Фадееве, мы писали о том, что вице-губернатор не знает проблем Саратовской губернии, потому что не вылезает из своего кабинета, прибавил значительно в весе, и не посещает районы области: не встречается с простыми гражданами, не видит их, и не слышит.

Вот теперь, наконец, случилось: Денис Фадеев будет не просто “посещать районы”, он теперь будет жить в таком районе – в Петровске. А стало быть, есть возможность вплотную приблизиться к людям, окунуться в проблемы. Полагаем, это очень удачный и очень своевременный шаг в карьере Фадеева: он еще молод, и у него все еще впереди. А новая должность в столь проблемном районе, как Петровск, это прекрасная возможность для Фадеева реализовать свои знания и опыт, приобретенный им за годы работы в правительстве.

На очереди с “вещами на выход” стоят еще несколько высокопоставленных чиновников областного правительства, фамилии которых уже звучат в публикациях местных СМИ: Шинчук, Линдигрин, Епифанова, Краснощекова, Горемыко…

Полагаем, это только начало. Кадровые перестановки, как вынужденная и “оздоровительная” мера, должны коснуться и районов нашей области, таких как, например, Балашов.

Этот город мы уже окрестили в своих многочисленных публикациях “заповедником коррупции”. Кстати, этот “заповедник” курировал вице-губернатор Денис Фадеев. Именно при его “кураторстве” было похищено из бюджета 40 миллионов рублей, которые были выделены на строительство детского сада в селе Репное. Детсад не построен, но никто за это из местных чиновников не получил даже выговора, не говоря уже о реальном уголовном наказании.

Впрочем, как сообщают наши источники из города на Хопре, все еще впереди, в том числе и по другим подобным уголовным эпизодам, где,  так или иначе, могут быть  замешаны работники администрации БМР.

Ждет своего часа и Балашовский суд, где вот-вот начнется, как сообщают наши информированные источники,  кадровая “ротация”, ждет своего часа и прокурор Низовцев…

Подробнее об этом –в наших следующих публикациях.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/873-kadrovye-chistki-ili-vynuzhdennaya-mera