Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр о скандале с особняком Радаевой на Кумыске: «Вы зачем фамилию называете, которую вы называете?»



"

В управлении по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области состоялась встреча общественников с министром природных ресурсов и экологии региона Дмитрием Соколовым. Участники мероприятия подняли вопрос о захвате части территории Кумысной поляны под усадьбу сестры губернатора региона Светланы Радаевой. Однако представленная ими информация о выявленных нарушениях федерального законодательства вызвала неожиданную реакцию представителей правительства, среди которых была начальник отдела земельных отношений областного КУИ Виктория Кузнецова.

Пришедшие на прием общественники, представляющие движение «Спасем родной город!», упомянули о расследовании ИА «Свободные новости», посвященном огораживанию части Кумыски.

«Ваши слова, которые вы произнесли, захват и прочее, прочее – это вообще, понимаете… Вы, наверное, преследуете целью дискредитировать кого-то. Давайте разберемся. К сожалению, по этой части я ничего сказать не могу», – заявил Соколов. На конкретный вопрос, знакомился ли он с публикацией, чиновник ответил, что у него нет данных о захвате части Кумыски. «Если есть захват, мы его разбираем. Никакого захвата не было. О чем вы говорите?! Какие захваты?!» – произнес он.

На замечание о том, что, согласно официальным данным Росреестра, к радаевскому домовладению был присоединен земельный надел, являющийся частью двух участков Кумысной поляны, чиновник заявил: «Это ваши фантазии».

После этого министру были продемонстрированы материалы из публичной кадастровой карты (ПКК) и выписка из Росреестра, а также фотографии, свидетельствующие о незаконном огораживании территории, находящейся в собственности области, под усадьбу Радаевой.

«Я эту тему здесь обсуждать вообще не собираюсь. Вы зачем фамилию называете, которую вы называете? Там что, есть какие-то нарушения?» – выразил удивление Соколов и, отбиваясь от претензий общественников, предложил обратить внимание на соседние домовладения. На это ему было заявлено, что соседи владельца VIP-особняка не захватывали Кумысной поляны, о чем свидетельствуют данные ПКК.

«Я считаю, что это какая-то у вас заказная статья», – заявил Соколов, а начальник управления по работе с обращениями граждан Марина Кубракова попыталась оттащить от министра показывавшего материалы участника встречи. После этого член областного правительства еще раз подчеркнул, что у него нет фактов, говорящих о «захвате», и выразил уверенность в том, «что это неправда».

«Может, потому этот бардак с Кумысной поляной из-за того, что все смотрят и думают: «Почему, если сестра Радаева может себе захватывать территорию, мы не можем себе захватывать территорию?» – задался вопросом общественник Александр Стрыгин.

«Я понимаю, видимо, у вас есть какие-то определенные цели, которые вы преследуете, произнося фамилию публично», – возразил Соколов, добавив, что критически настроенные экологи «действуют в интересах известных лиц», так как из всего дачного массива они «выбрали один участок».

В свою очередь член Общественной палаты региона Ольга Пицунова попросила сказать, обращалась ли Светлана Радаева за передачей ей в собственность или в аренду какого-либо участка Кумысной поляны, представитель областного КУИ Виктория Кузнецова дала отрицательный ответ. Однако слово «захват» чиновница употреблять категорически отказалась, заявив, что земельный участок может быть приобретен посредством соответствующего обращения в федеральные или муниципальные органы власти. Ей сразу возразили, напомнив, что речь идет именно об областной собственности.

Присутствующие общественники также поинтересовались у чиновников, какие меры в соответствии с федеральным законодательством были предприняты на основании публикации о захвате Кумысной поляны (речь в материалах шла о нарушении законов), однако ни Соколов, ни Кузнецова ответить не смогли, а министр еще раз обвинил визитеров в том, что они употребляют «некорректные» слова.

В итоге общественники не смогли добиться от представителей правительства даже обещания проверить информацию о нарушениях. Чиновники предложили участникам встречи обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, в конце прошлого месяца саратовские общественники устроили рейд на Кумысную поляну, где расположена усадьба Светланы Радаевой. Они замерили огораживающий домовладение и земельный участок забор и пришли к выводу, что родственница главы региона незаконно отгородила себе часть Кумыски. Их работе попытались воспрепятствовать сотрудники ЧОП, предположительно, охрана главы региона и помощник главы администрации Саратова Валерия Сараева, а за действиями борцов за окружающую среду наблюдали представители Центра «Э» ГУ МВД по Саратовской области. Отвечая на вопрос о присутствии своей охраны на Кумысной поляне, Валерий Радаев заявил: «Какая охрана? Не переживайте. Я хожу один. Если мне что-то надо, то у меня комитет есть».

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/49362