Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Попавший в поле зрения антикоррупционщиков ОНФ директор спортшколы назначен главой управления администрации по спорту



"

Вчера, 24 мая, исполняющим обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации Саратова назначен Максим Даниленко. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Прежний начальник управления Вячеслав Наталичев уволился «по собственному желанию».

Напомним, Максим Даниленко, до перехода в администрацию работавший директором ГАУДО «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл», уже успел попасть в неприятную историю. Сегодня проект ОНФ «ЗА честные закупки» распространил в СМИ информацию о том, что в закупках областного министерства молодежной политики, спорта и туризма для «Туриады» за 2013-2016 годы замечен ряд подозрительных заключений контрактов с единственным поставщиком.

В частности, «фронтовики» обратили внимание на то, что единственным поставщиком некоторых товаров для «Туриады» с 2014 года выступают бизнес-структуры, «имеющие, предположительно, отношение к директору Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» Максиму Даниленко» (ООО «ДАН» – единственный учредитель М.А. Даниленко, ООО «МКТ» – единственный учредитель Т.А. Даниленко).

«Учитывая основную специализацию данных организаций (полиграфические услуги), было весьма странным обнаружить закупку у единственного поставщика ООО «ДАН» в 2014 году услуг по режиссуре и предоставлению звуковой аппаратуры на сумму 535,25 тысяч рублей, в связи с чем возникает закономерный вопрос о наличии данной аппаратуры на балансе ООО «ДАН». Кроме того, ООО «ДАН» в 2015 году поставило сувенирную продукцию и экипировку на сумму 629,8 тысячи рублей, а ООО «МКТ» в 2016 году – экипировку на сумму 183,425 тысячи рублей», – рассказывали в ОНФ.