Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Игорю Ивановичу желаем удачи



"

ЛДПР поддерживает кадровые перемены в правительстве Саратовской области. Это касается не кандидатуры Игоря Пивоварова, который стал новым вице-губернатором, а мы в целом поддерживаем замену бывшей команды, которая работала крайне неэффективно.

Вице-губернатор Денис Фадеев курировал блок, основные вопросы которого – внутренняя политика и кадры. Чрезвычайно низкая эффективность работы вызывала многократные нарекания со стороны участников этого процесса. Если говорить про политические партии, то мы не видели никакого взаимодействия на нормальном уровне: когда силы гражданского общества, политические силы, которые работают в субъекте, могли бы полноценно взаимодействовать, обсуждать те или иные проблемы, чтобы мнения политических сил учитывались. Единственное, что очень хорошо отрабатывал этот блок – это запрет на участие в каких-либо публичных мероприятиях: акциях, митингах, пикетах. Борис Леонидович очень ревностно относился к нашим заявкам, ну и, соответственно, все это происходило с подачи вице-губернатора Дениса Фадеева.

Поэтому мы надеемся, что поменяется подход к работе не только с политическими партиями, но и вообще к гражданскому обществу; декоративные советы или посиделки в Национальной деревне уйдут в прошлое, а начнется полноценное обсуждение серьезных вопросов, в котором ЛДПР уж точно готова участвовать и готова предлагать те инициативы, которые могут быть реализованы на практике и принесут реальный и социальный и экономический эффект для жителей Саратовской области.

Отдельные слова нужно сказать про кадровую политику. В первую очередь, нас не устраивал подход, по которому назначались главы районов, главы администраций районов… Ну и, конечно, внутри правительства были ошибки. Если мы сейчас проанализируем, кого назначили за то время, когда Денис Владиславович руководил этим процессом, то можем увидеть, что основные критерии, по которым назначались люди – это либо участие в “Молодой Гвардии”, либо лояльность к губернатору и вице-губернатору. И те скандалы на территории области, которые стали достоянием общественности, они тому подтверждение: Екатериновка, Воскресенское, Ершов, Балашов и так далее. Это те районы, которые требуют сейчас серьезнейшего внимания. Не может учитель истории без опыта хозяйственной работы, без специальной подготовки руководить таким сложным хозяйством как район. Тем более, если мы говорим о депрессивных районах, районах, которые нуждается в серьезных стратегиях развития, где нужно развивать производство, привлекать инвесторов. Просто не тот уровень. Единственное, к сожалению, что они могут сегодня показывать с экранов телевизоров, как вроде бы хорошо эти районы развиваются, но мы знаем, что это никак с действительностью не связано.

Я думаю, Денис Владиславович получит неоценимый опыт в Петровске, мы ему в этом поможем, окажем поддержку. У нас там работоспособная активная организация, все проблемы, которые нужно решать в ближайшее время, мы ему озвучим.

Ну а Игорю Ивановичу мы желаем удачи. У него есть кредит доверия. Мне кажется, его опыт работы в качестве главы администрации должен быть трансформирован в работу эффективного управленца на столь высоком посту. Нам, как политической партии, нужна максимальная открытость, нам нужно взаимодействие с органами власти, мы хотим равных условий для всех политических сил, реализации наших конституционных прав, которые нам положены по закону в плане высказывания своей позиции публично, в том числе, путем организации массовых мероприятий, чтобы не было никаких запретов: автопробеги, митинги, предоставление помещений для встреч с избирателями. Если мы увидим такой подход, то мы поддержим Игоря Ивановича.

Автор блога: Антон Ищенко

http://www.vzsar.ru/blogs/2778