Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кадровая чистка



"

Кадровая чистка

Владислав Степанов:

Почему из правительства уволили Фадеева и Шинчука?

Постоянно действующее совещание с министрами Саратовской области 23 мая прошло под нетленные строчки Александра Пушкина про «охоту к перемене мест».

Главной интригой ПДС стали кадровые изменения в составе регионального правительства. На кону стояла будущая карьера второго лица исполнительной власти Дениса Фадеева и министра – председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука, чьи увольнения стали темой № 1 для обсуждения в СМИ и среди чиновников.

Новые лица

За 20 минут до ПДС во дворе правительства я заметил Шинчука с пакетом, который сел в служебную иномарку и уехал. Интрига подтверждалась: министр, как Элвис Пресли, покинул здание. В нашем случае здание областной власти. Уходил Борис Леонидович в гордом одиночестве, никакой общественности и представителей нацменьшинств, которых он опекал последние четыре года.

Совещание по традиции началось в 10 утра. Буквально за 5 минут до его начала Овальный зал был еще непривычно пуст, чего ранее за министрами не водилось. Бурное шевеление началось, когда на паркет вступил подполковник запаса и бывший глава администрации из Вольска Игорь Пивоваров, которому пресса пророчила пост вице-губернатора.
И действительно, районный чиновник сел в кресло, в котором с весны 2012 года находился Фадеев. Подтвердилась интрига № 1. Осталось дождаться официального комментария от первого лица губернии Валерия Радаева.
Пивоваров обнялся с зампредом Михаилом Горемыко и сел в вице-губернаторское кресло. Тут нового шефа поджидал еще один выходец из районной власти – министр из Аткарска Алексей Решетников, ныне отвечающий за работу с территориями.

С появлением нового лица в зале на места подтянулись и старые лица. Из новых персонажей стоит отметить, пожалуй, молодого Артура Заббарова, который в качестве первого заместителя Шинчука занял его кресло на ПДС.

Фадеев и Шинчук

- В начале мероприятия расскажу о кадровых изменениях, – начал совещание глава региона.

По лицам чиновников было видно, что они ждали объяснений и не исключали, что в будущем сами могут оказаться на месте уволенных, если их работа не будет отвечать «движению вперед», как выразился губернатор.

Со слов Валерия Радаева, Фадеев принял решение перейти на муниципальный уровень, а его багаж знаний «позволит эффективно управлять» вверенной территорией. Этой территорией, скорее всего, окажется Петровский район, хотя официально на ПДС данная информация не прозвучала.
- Вице-губернатор Денис Фадеев отвечал за очень сложный блок внутренней политики, где после периода политических конфликтов и раздрая ему пришлось практически заново выстраивать взаимоотношения с партиями, общественными организациями, консолидировать политические элиты. Эта работа требует не только высоких профессиональных навыков, но и стратегического мышления, а также полной самоотдачи. Фадеев принял решение перейти на муниципальный уровень. Мы понимаем, что каждый район – это уменьшенная копия целого региона и задачи, решаемые там, не менее, а в каких-то вопросах даже более важные, чем областные. Уверен, он справится с ними и приобретет опыт для дальнейшего развития, – напутствовал бывшего вице-губернатора глава Саратовской области.
Радаев напомнил, что Шинчук – один из основателей национально-этнографического и патриотического комплекса на Соколовой горе. Потому неслучайно именно парк Победы стал его новым местом службы, где министр возглавил музей боевой и трудовой славы, который сам же курировал во время работы во власти.
- Перед Шинчуком стоит большая задача: одними из первых в стране приступить к строительству в Саратове музея истории России – это большой проект федерального центра и регионов.

Губернатор обрисовал новую сферу деятельности для экс-министра, но о его сменщике не обмолвился. Посему дальнейшая судьба комитета общественных связей и национальной политики лично мне пока не ясна. Не исключено, что структуру и вовсе расформируют, распределив полномочия между другими ведомствами.

Пивоваров

Место вице-губернатора пустовало недолго. Его нового обладателя глава региона охарактеризовал лестно: при Пивоварове Вольский район стал примером для остальных в различных сферах – от благоустройства до культуры.

- И роль главы администрации в этом очевидна! – особо подчеркнул Радаев. – Неслучайно именно Вольск принимает в этом году фестиваль театров малых городов России. Думаю, свои знания и профессионализм Пивоваров проявит в полной мере и на новом месте работы.
Конечно, проявит, у него выхода другого нет, по большому счету. Тем более что областные депутаты 24 мая утвердили его кандидатуру, и Пивоваров официально вступил в должность.
Главный посыл подчиненным глава региона оставил на десерт. В заключение он объяснил, чем вызваны перестановки в областном правительстве, которые некоторые окрестили «кадровой революцией»:
- Считаю, что данные кадровые решения отвечают вызовам времени и позволят повысить эффективность деятельности исполнительных органов власти.

Чиновники слова Валерия Радаева слушали молча и внимали. Как минимум они выглядели живее по сравнению с совещанием недельной давности, когда половина зала кашляла и шмыгала носами.

Источник: http://www.sarnovosti.ru/blog.php?ID=45657