Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



250 саратовских организаций присоединились к Антикоррупционной хартии



"

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось торжественное вручение предприятиям и организациям свидетельств о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

И. о. президента Саратовской ТПП Алексей Антонов поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и вручил свидетельства о присоединении к Антикоррупционной хартии. Всего такие свидетельства получили 250 организаций, причем наряду с бизнес-структурами к хартии присоединились и организации сферы здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы.

В своем приветственном слове Алексей Антонов остановился подробнее на работе ТПП Саратовской области по противодействию коррупции. Он рассказал об опыте проведения антикоррупционной экспертизы, об участии ТПП в разработке регионального закона о противодействии коррупции, о реализации Торгово-промышленной палатой права законодательной инициативы.

О важности антикоррупционной деятельности в предпринимательской среде и в органах власти говорили и другие участники встречи – заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства Саратовской области Сергей Селезнев, представитель министерства занятости, труда и миграции области Ольга Якушева.

В этот же день в ТПП прошел семинар-тренинг “Антикоррупционный комплаенс-контроль при управлении компанией”. Его провели вице-президент ТПП Саратовской области Сергей Леонов и начальник отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции областной прокуратуры Павел Гвоздев.

Участникам семинара рассказали о правоприменительной практике федерального закона “О противодействии коррупции”, об опыте российских и зарубежных компаний по соответствию международным стандартам корпоративного управления, уменьшению рисков привлечения к ответственности компании и ее менеджмента за нарушение антикоррупционного законодательства и снижению вероятности корпоративных мошенничеств.

Организаторами семинара-тренинга выступили Торгово-промышленная палата Саратовской области совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, прокуратурой и правительством Саратовской области.

http://www.vzsar.ru/news/2016/05/26/250-saratovskih-organizacii-prisoedinilis-k-antikorrypcionnoi-hartii.html