Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто не спрятался – я не виноват. Спаситель-страховщик “Саратовгесстроя” сам признан банкротом



"

Неутешительные известия для дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой»: страховая компания, которая должна была возместить убытки при банкротстве застройщика, сама признана банкротом.

Такое решение было принято в отношении «Страховой инвестиционной компании» (г. Омск) (СТИНКО) арбитражным судом 25 мая. Оно означает, что получить свои деньги обманутым дольщикам «Саратовгесстроя» станет еще проблематичнее.

Напомним, весной этого года страховая компания была лишена лицензии. Это стало предвестником наступившего банкротства и поводом для серьезного волнения почти 500 дольщиков из Балакова. Банкротство страховщика наступило практически сразу после включения дольщиков в реестр кредиторов. Причитающиеся выплаты в сумме почти 600 млн. руб. были тут же выведены компанией на счета сторонних организаций.

- Как говорится: кто не спрятался – я не виноват, – разъясняет возникшую ситуацию правозащитница Наталья Караман. – Теперь почти 600 млн. руб., с которыми пропала страховая компания, изыскать на выплаты людям будет затруднительно. Процесс осложняется еще и тем, что компания находится в другом регионе. К примеру, балаковская прокуратура не может контролировать деятельность своих коллег в Омске, в чем не раз признавалась дольщикам. Получается, механизм правовой защиты дольщиков у нас совершенно не работает!

Теперь правоохранительные органы Омска должны будут установить у страховой фирмы имеющееся ликвидное имущество. Также по решению суда будет устанавливаться очередность выплат кредиторов теперь уже страховой компании. Вполне возможно, что первоочередные выплаты от продажи имущества, если таковое все-таки будет найдено у «СТИНКО», будут производиться налоговой и прочим государственным структурам.

Кстати, обанкротившись, «СТИНКО» в мае этого года закрыла даже сайт компании, работавший все это время. Как говорится, окончательно спрятали концы в воду.