Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ландо пожаловался губернатору на «равнодушие» членов правительства



"

завершилось заседание правительства Саратовской области. С информацией о прохождении в регионе пожароопасного сезона 2016 года (начался с 4 апреля) на землях лесного фонда выступил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов.

По словам министра, в текущем года на защиту лесов от пожаров выделено 36 миллионов рублей, безопасность обеспечивают 23 лесохозяйственных учреждения. Лесничествами утверждены 189 маршрутов наземного патрулирования общей протяженностью почти 12 тысяч километров. В 9 лесничествах используются системы видеонаблюдения, размещенные на вышках сотовой связи. На ликвидацию возгораний готовы выехать 243 добровольца из 184 населенных пунктов региона.

С начала пожароопасного сезона в области произошел только один лесной пожар (низовой) – в Балашовском лесничестве. Площадь горения составила 0,7 гектара, однако ущерб лесному фонду нанесен не был. В настоящее время для саратовских лесов установлен третий класс пожарной опасности, подытожил Соколов.

Последним вопросом стало обсуждение исполнение бюджета области прошлого года. Эти данные озвучил министр финансов Александр Выскребенцев.

По его словам, в 2015 году бюджет был исполнен по доходам в сумме 72 миллиарда 200,8 миллиона рублей. В казну региона поступило налоговых и неналоговых доходов 49 миллиардов 641,4 миллиона рублей. Расходная часть достигла 76 миллиардов 720,3 миллиона рублей. Дефицит казны области составил более 4,5 миллиарда рублей.

По итогам доклада председатель Общественной палаты области Александр Ландо озвучил замечание. Он выразил недовольство тем, что при обсуждении этого вопроса на прошедших публичных слушаниях не присутствовали ключевые члены правительства. На это министр парировал тем, что чиновники были очень заняты решением вопросов по бюджету, в том числе в Москве.

Губернатор Валерий Радаев попросил починенных в следующий раз старательнее планировать график своей работы, чтобы подобных нареканий не возникало, после чего заседание правительства региона завершилось.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/49670