Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове торговцы надеялись откупиться от чиновников с помощью орешков



"

администрация Саратова совместно с сотрудниками полиции провела рейд по объектам торговли.

Стражи порядка и чиновники проверили Привокзальную площадь и площадь возле ДК “Россия” (3-я Дачная).

На “Аллею Роз”, несмотря на обещания мэрии, ревизоры почему-то не поехали.

“На Привокзальной площади торговцы, увидев проверяющих, в экстренном порядке стали паковать товар в коробки. Их торговые точки размещались буквально на автобусной остановке возле стадиона “Локомотив” и создавали реальные препятствия для движения транспорта.

Пока полицейские совместно с представителями мэрии описывали товар для изъятия у одной из продавцов, другие предприимчивые дельцы успели свернуть свой бизнес и скрыться от ревизоров. Торговавшая очками женщина предлагала “прямо сейчас” оплатить штраф, чтобы избежать изъятия товара. Однако представители власти были непреклонны.

Также был допрошен продавец, торговавший орехами из багажника автомобиля “Renault Logan”. Ревизоры составили на него административный протокол за незаконную торговлю и пытались изъять у него снедь. Во время конфискации мужчина попытался воспрепятствовать действиям проверяющих. Достав с заднего сидения небольшую коробку с орешками и вручив ее полицейскому, он сказал: “Тут как раз на штраф”.

Его предупредили, что весь товар подлежит изъятию. Тогда торговец сел за руль иномарки и попытался уехать с площади. Позже стало понятно, что это один из самых неудачных дней в его жизни: при начале движения автомобиль столкнулся с каким-то препятствием. Оказалось, что незадачливый бизнесмен подложил под заднее колесо “запаску”. Поняв, что “побег” не удался, водитель вышел из машины и экстренно убрал препятствие, после чего все-таки уехал. Действия нарушителя попали в объективы видеокамер ревизоров. Спустя несколько минут, мужчина вернулся пешком. Он пояснил, что “просто перепарковал автомобиль” и не собирался скрываться.

Видимо, поняв безнадежность своей ситуации, мужчина решил попытаться “уладить конфликт”. Однако, ему сообщили, что его автомобиль уже попал в план “Перехват”, и его разыскивают сотрудники ГИБДД.

Во время рейда на 3-й Дачной полицейские изъяли часть товара у женщины, которая продавала рассаду. Она попыталась убедить проверяющих в том, что у нее есть все необходимые документы, и ее деятельность законна. Полицейские предложили ей предъявить разрешения, но гражданка сделать этого не смогла. На соседних точках корреспонденту рассказали, что “здесь каждый платит Ирине Владимировне” примерно по 12 тысяч рублей в месяц за торговое место.

Консультант управления по торговле администрации Саратова Александр Панфилов рассказал журналистам, что количество незаконных торговцев в последнее время увеличивается. Он также отметил, что наиболее действенной мерой является изъятие товара, который после оплаты штрафа возвращают владельцам. Панфилов заверил, что рейды будут проходить на постоянной основе, чтобы максимально уменьшить долю незаконной торговли в Саратове”, – передает корреспондент ИА “Взгляд-инфо” с места событий.

Фото Рамиля Бахтеева

http://www.vzsar.ru/news/2016/05/27/v-saratove-torgovcy-nadeyalis-otkypitsya-ot-chinovnikov-s-pomoschu-oreshkov.html