Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ольга Алимова: «Мы закроем все округа»



"
ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 18 (387) от 31.05.2016

На предстоящих выборах коммунисты планируют охватить все округа городской думы. Кандидаты в депутаты будут ясны на предвыборном съезде КПРФ 25 июня. Но окончательно их список будет сверстан на региональной партийной конференции КПРФ. Общественности список депутатов будет предъявлен 2 июля. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Ольга Алимова на своей вчерашней пресс-конференции.

О дате выборов в Госдуму объявит президент России Владимир Путин. И сделает он это, по словам Ольги Николаевны, в промежуток между 30 мая и 19 июня. «Вероятнее всего, он объявит о дате выборов во второй декаде июня, после 10 числа», – считает коммунистка. И связано это с необходимостью подведения итогов праймериз «ЕР». Таковы формальные процедуры, хотя уже давно известно, что выборы состоятся 18 сентября.

Отвечая на вопрос о том, кто, по ее мнению, возглавит Государственную думу будущего созыва, Ольга Николаевна сделала предположение, что это может быть лидер «Единой России» премьер Дмитрий Медведев. Об этом пошла «новая» молва в кулуарах главного парламента страны. А вот «старая» молва «назначала» спикером нашего великого земляка. Того самого, кто выдвинул идею создания памятника Олегу Янковскому и даже ее профинансировал, но при этом не афиширует своего участия в этом проекте.

Ольга Николаевна дала лестную характеристику нынешнему председателю Госдумы Сергею Нарышкину: грамотный, взвешенный, интеллигентный, образованный. Но, возможно, Нарышкина не все устраивает в работе Госдумы. Нашу землячку тоже не все устраивает, например, народные избранники отказались рассматривать инициативу коммунистов о льготах «детям войны». На помощь старшему поколению, выдержавшему все тяготы в 40-е годы, не нашлось средств.

По словам Алимовой, последний день работы Госдумы в Москве – 25 июня. Затем, до 6 августа, депутаты будут работать в регионах. В последние дни повестка заседаний будет очень напряженной, предполагается рассматривать по 70-90 законопроектов, и будет «протащено» много непопулярных инициатив, необходимых «Единой России». Ольга Николаевна всерьез опасается, что не хватит времени на рассмотрение законопроекта о переводе стрелок на час вперед в Саратовской области. Алимовой предлагали отозвать ее инициативу – вероятно, кому-то нужно, чтобы перевод времени не ассоциировался с КПРФ.

Алимова сообщила, что вместе с Валерием Рашкиным они подготовили законопроект о «государственных магазинах» с «оптимистичными и реальными» ценами, и что через такие магазины можно обеспечивать продуктами социально незащищенные слои населения. Она также рассказала об идее прогрессивного подоходного налога и об освобождении от его уплаты семей, в которых на члена семьи приходится меньше 15 тысяч рублей.

А еще выяснилось, что, по собственным подсчетам КПРФ, рейтинг у партии не ниже, чем у «Единой России», и за них голосует столько же избирателей, сколько и за «ЕР». Дело по-прежнему в том, как считают голоса. На вопрос, кто бы мог возглавить городскую думу Саратова, случись честный подсчет, Ольга Николаевна назвала Александра Анидалова.

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/5281