Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура просит посадить Дмитрия Бегуна на девять лет



"

 

В Самарском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Дмитрия БегунаНатальи Мироновой и Олега Иванца. Об этом сообщает ИА “Regnum“.

Их обвиняют в вымогательстве более трех миллионов рублей у предпринимателя Сергея Шатило. Гособвинитель запросил обвиняемым серьезные сроки: для Дмитрия Бегуна 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей, для Олега Иванца и Натальи Мироновой (Умяровой) – по восемь лет строгого режима со штрафом каждому в 300 тыс. рублей.

Как отмечают самарские СМИ, Дмитрий Бегун во время заседания “не выдержал, заплакал и попросил не наказывать его строго”.

Напомним, злоумышленники обещали удалить из интернета компрометирующую информацию о Шатило и возглавляемой им компании “Современные медицинские технологии”.

Также они гарантировали, что “не будут выкладывать в Сеть еще некие факты”, которые могли бы повредить репутации бизнесмена и его компании.

Бегун с мая по июль 2011 года занимал должность и.о. председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова, успел потрудиться под началом ныне дважды судимого, беглого сити-менеджера Алексея Прокопенко.

Саратовским журналистам Бегун и его команда запомнились как специалисты в области информационных провокаций.

Активную медийную поддержку начинаниям самарца оказывало пиар-агентство “Общественное мнение” (гендиректор – бывший член Всероссийской политической партии “Единая Россия” Алексей Колобродов), которое можно назвать “филиалом Бегуна”.

Как показали дальнейшие события, “ОМ” и Бегуна объединяла не просто профессиональная симпатия, но и общность в представлениях о допустимом в журналистике, родство в применении методов ведения медийных кампаний и провокаций.

Подробнее о саратовских эпизодах деятельности Дмитрия Бегуна вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/09/prokyratyra-prosit-posadit-dmitriya-begyna-na-devyat-let.html