Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КПРФ в Саратове: без Бога и без Веры…



"

КПРФ в Саратове: без Бога и без Веры...

Во что верят коммунисты Саратова? Мы видим, что их идолами и их иконами остаются Ленин, Сталин…

“Новые русские коммунисты”, так и не сделали подлинного искреннего публичного покаяния за то, что сотворила со страной партия “Ума, чести и совести”. Напротив, “новые русские коммунисты” считают себя продолжателями великого дела “Ленина и Сталина”, и его достойными продолжателями.

Новые русские коммунисты продолжают шагать “верной дорогой”, как завещал сто лет назад вождь мирового пролетариата. Тогда, чтобы “построить новый мир”, большевики, а потом и коммунисты, сносили с лица земли храмы, убивали священников, убивали, выжигали и уничтожали в людях Веру…

Мир сегодня ушел далеко вперед, но “новые русские коммунисты” остались в своих дремучих красных пещерах, тусклым светом освещаемых той самой идеологией, что принесла нашей стране, такое громадное количество бед и страданий.

И не стоит здесь путать нормальное человеческое чувство, которое называется ностальгией, когда мы вспоминаем времена СССР, с эпохой тотальной власти КПСС. Во времена СССР очень много было хорошего, позитивного, но как раз это хорошее и позитивное развивалось, не благодаря, а вопреки, коммунистической идеологии, которая убивала в людях все здоровое и живое.

Это удивительно, но современные новые коммунисты взяли от того времени и от КПСС самое худшее, что могло быть, и коммунисты КПРФ Саратова, тому ярчайшее свидетельство. Руководящая верхушка саратовского КПРФ взяла на вооружение идеологию разрушения: все уничтожить, все снести, всех уровнять, у всех все отобрать, заставить всех шагать одним строем и в одну сторону.

Не знаем, в чем истинная причина, но очень яростный и бурный протест со стороны членов КПРФ вызывает сегодня строительство новых храмов в Саратове.

Когда это случилось в Заводском районе, то казалось, что это разовая акция, на которую местное отделение КПРФ толкнуло простых коммунистов, для защиты чьих-то интересов. Но когда это уже случилось в поселке Солнечный, то невольно возникает вопрос: “Это новая особая тенденция, и верхушка КПРФ в Саратове объявила поход не столько против строительства новых храмов, столько против Церкви и самих верующих?”.

Сегодня они против строительства новых храмов, а завтра будут призывать к разрушению церквей? Сердце кровью обливается, когда смотришь старые фотографии Саратова, и видишь, сколько до революции было в нашем городе прекрасных и красивых храмов! Все это великолепие было разрушено, все было беспощадно стерто с лица земли большевиками. Они строили новый мир, поэтому, уничтожали прежде всего, Веру. Помните, в храме “Утоли Моя печали” был в советские времена планетарий. Но, как правило, в полуразрушенных храмах были клубы, овощные хранилища, мастерские… Слава Богу, что все это уже в прошлом, и за последние десятилетия восстановлены тысячи церквей, построены новые.

Однако, остались те, кому этот процесс пришелся, как видим, не по душе. Сегодня коммунисты Саратова продолжают идти верной дорогой, как завещали большевики. Нет, они пока не призывают сносить и разрушать церкви. Они пока просто выступают против строительства храмов. На территории всей России уже многие годы идет процесс восстановления разрушенных коммунистами храмов, верующие люди получают возможность приходить к Богу с молитвами, возможность причащаться и исповедаться, а в Саратове…коммунисты митингуют против строительства новых храмов! Сегодня они против строительства новых храмов, а что они будут делать завтра, и к чему будут призывать? К разрушению храмов построенных и восстановленных?

Вот, небезызвестный глава Заводского райкома КПРФ Саратова Дмитрий Сорокин проводил акции против строительства храма в сквере имени Кривожихина на проспекте Энтузиастов на 1-м жилучастке Заводского района Саратова. В тексте распространенного Заводским райкомом КПРФ письма говорилось, что “народ категорически возражает против строительства любых объектов любым застройщиком в этом непригодном для этих целей месте”. КПРФ в Заводском районе вдруг заговорило от “имени народа”, в то время, как на митинги собирается в лучшем случае, десяток человек. Где “народ”?

О том, что в Заводском районе планируют построить храм имени св.Николая Японского, стало известно еще в 2008 году. Дмитрий Сорокин, говоря “от имени народа”, даже начинал одно время собирать подписи за…отставку митрополита Лонгина. Впрочем, абсурдные действия, высказывания “ниже плинтуса”, это всегда было “коньком” руководителя Заводского горкома КПРФ. Непонятно, только, почему некоторые рядовые коммунисты идут за ним? Впрочем, таких совсем немного.

Абсолютно невежественную инициативу Сорокина о сборе подписи “за отставку митрополита Лонгина”, в духе домкома Швондера, очень хорошо прокомментировал тогда официальный представитель саратовской митрополии игумен Нектарий (Морозов) сказав о Сорокине:

“Известны его протестные акции, его добрых дел я не знаю. Сейчас он собирает подписи за отставку Владыки, что совершенно абсурдно, возможно, и мы начнем собирать подписи за его отставку, почему бы и нет? Православных людей в Саратове намного больше, чем коммунистов. Если Дмитрий Сорокин считает, что нужно выводить людей на улицы, на митинги, возможно, мы тоже рассмотрим этот опыт и тогда увидим совершенно другое количество людей. Гораздо больше, чем на его акциях. Нужно ли это – об этом надо подумать. Вообще, есть очень разные коммунисты. Есть те, кто ходит в храм сам и даже участвует в строительстве храмов, а есть те, кто тоскует по временам, когда духовенство и верующих расстреливали или ссылали. Что будет, если кто-решится им потакать? Явно, что ничего хорошего”.

Нагнетают сегодня коммунисты ажиотаж и вокруг строительства храма в поселке Солнечном Саратова у домов № 5 и 7 по улице Тархова.

Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев пытался объяснить на месте людям, что в ходе публичных слушаний уже было одобрено строительство храма на месте старой хоккейной коробки, и что рядом планируется поставить новую хоккейную коробку, а территорию благоустроят.

Люди вроде бы поняли и услышали сказанное, но тут как тут появились коммунисты! Как же пропустить такой удобный момент и не “поддержать народ”! Разумеется, сюда не мог не примчаться первый секретарь горкома КПРФ Саратова Александр Анидалов и депутат городской думы Андрей Карасев. Как не поддержать “возмущение” жителей! И пошло-поехало!

И по рукам пошла петиция, сочиненная коммунистами в защиту двора, которую зачитал Анидалов:

“Мы, жители Саратова, вынуждены констатировать, что в нашем районе возникла социальная напряженность. Причина для этого – информация о том, что в зеленой зоне рядом с домом №7 по Тархова, на котором расположена детская площадка и хоккейная коробка, планируется строительство церкви… Данное решение, на наш взгляд не продумано, возможно, принято в чьих-то корыстных интересах.”

То есть, по мнению главного коммуниста Саратова, возведение храма будет способствовать “социальной напряженности”, а само строительство церкви будет проведено в “чьих-то корыстных интересах”!

Но не сами ли члены КПРФ, выступая, по сути, в качестве подстрекателей, своими действиями способствуют нагнетанию “социальной напряженности”? К чему эта неумная петиция ? Для собственного пиара, для того, чтобы показать, что КПРФ в Саратове “стоит на защите простых людей”? Так, подобное уже миллионы раз было по всей стране и этому уже давно никто не верит, потому что понимают- все это из области “декоративной политики”, для поддержания собственного имиджа КПРФ.

Чем объясняется подобное отношение саратовских коммунистов к инициативе людей и власти по строительству новых храмов? Почему они так агрессивно и напористо выступают против строительства новых церквей? Боятся, что люди пойдут в Церковь, и станут верить Богу, и перестанут ходить на из митинги-тусовки и перестанут верить КПРФ?

Так и без этого, на их митинги давно никто не ходит, и давно уже никто не верит тому, что делает КПРФ. Все понимают, для чего существует эта партия.

А перед Богом все равны, будь ты член КПРФ, или член какой-то другой партии.

Или все дело в предстоящих выборах? Но в ходе предвыборных кампаний религиозная “карта” редко разыгрывается и четкой связи между исповеданием той, или иной религии, и голосованием за конкретную политическую партию не прослеживается. Отсутствует и жесткий водораздел по принципу “Если человек верующий, то он голосует за любую партию, кроме КПРФ”.

Но руководство КПРФ, свою задачу видит сегодня в том, чтобы не созидать, чтобы не строить, а как их кумиры большевики, разрушать и ломать.

Кто из нормальных и адекватных людей, после таких поступков лидеров саратовской верхушки КПРФ не то что верить, а хотя бы захочет посмотреть в их сторону?

Да никто!

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/879-kprf-v-saratove-bez-boga-i-bez-very