Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из фонда капремонта направят 50 млн рублей на внеочередной ремонт 15 фасадов на улице Московской



"

Из фонда капремонта направят 50 млн рублей на внеочередной ремонт 15 фасадов на улице Московской

В программу капитального ремонта Саратовской области внесены изменения. Это следует из информации областного управления культурного наследия. Со ссылкой на руководителя управления Владимира Тарновского сообщается, что уже в этом году за счет средств «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» будут отремонтированы фасады 15 домов на улице Московской. При этом по девяти из них уже объявлен конкурс на проведение работ. Отметим, что ранее задачу восстановления исторических фасадов на главной улице областного центра поставил губернатор Валерий Радаев, однако еще в феврале планировалосьотреставрировать только два фасада – Дом Гудкова и корпус ПИУ.
Сейчас же в программу капремонта на этот год включены дома под следующими номерами (правда, в официальном реестре их 17, а не 15): №№ 7, 9 (Дом Вакурова), 10 (бывший магазин «Юбилейный»), 11, 13, 14 (Дома Шехтеля, бывший к/т «Искра»), 15, 16, 18, 19, 20 (Дом Гудкова), 21, 24, 25, 28, 31 (Дом Образцова), 52. Фотографии всех этих домов с сервиса Яндекс.Карты вы можете увидеть ниже. Общие затраты на капремонт этих домов составят 50 млн рублей.
Кроме того, семь собственников домов на улице Московская пообещали провести ремонт фасадов за свой счет. Такое же предложение поступило еще 10 собственникам, которые пока не дали положительного ответа.

 

http://www.om-saratov.ru/novosti/10-june-2016-i37386-iz-fonda-kapremonta-napravyat