Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ландо опасается, что Абрамович переедет жить с семьей в Саратов



"

Александр Ландо опасается, что Абрамович переедет жить с семьей в Саратов

Многодетные семьи, проживающие в Саратовской области, предложено избавить от взносов за капитальный ремонт жилых домов. На нулевых чтениях в Общественной палате сегодня рассматривали предложение правительства области переложить бремя оплаты за капремонт с многодетных семей на обычных граждан, имеющих 1-2 детей или не имеющих их вовсе. В областной думе эту тему как-то уже обсуждали в рамках других вопросов, и она нашла своих противников — дело в том, что многодетные семьи получают много выплат со стороны как муниципальных, так региональных и федеральных властей. В частности, им бесплатно дарят автобусы, автомобили, земельные участки, дома. В частности, в скором времени в Заводском районе будет выделена земля для возведения 400 коттеджей с участками и гаражами для многодетных семей. Кроме того, дети таких семей имеют множество льгот, для них многие услуги — бесплатны, в отличие от обычных семей.

Заспорили на эту тему и сегодня. Представители министерства социального развития региона тоже не стали уверять, что многодетные семьи — сплошь беднота. Есть среди них и вполне обеспеченные семьи.
«Вот, условно говоря, Абрамович, – привел пример Александр Ландо, - подаст вам документы и вы будете выдавать ему компенсации за взносы по капремонту и ЖКУ. Вы подумайте. Люди материально обеспечены. Абрамович многодетный. Много браков… Вот он приедет и мы что, будем выплачивать эту сумму из бюджета области? А если все члены его семьи переедут и будут жить в Саратовской области?».
«Размечтались», – заметил кто-то из общественников.
«В Саратовской области есть много семей, которые и так богаты. Надо привязывать к материальному положению многодетных семей, а не предоставлять выплаты только потому, что они многодетные, огульно», – предложил председатель ОПы.
По его мнению, в регионе живут сотни семей, доход которых весьма высок.
«Есть и такие, кто по 50 млн с лишним зарабатывает, а все равно приходят с документами на соцподдержку. Давайте не будем разбрасываться деньгами», – подытожил Ландо.
Было решено этот вопрос одобрить и предложить его на рассмотрение депутатам, но перед этим еще раз проработать, и на сей раз исходить из достатка многодетных семей, чтобы не получилось, что обычные небогатые семьи будут платить за капремонт многодетных семей, которые живут практически на государственном обеспечении и ни в чем не нуждаются. В министерстве соцразвития согласились, заявив, что помощь гражданам и семьям нужно с каждым годом делать все более адресной.
http://www.om-saratov.ru/novosti/10-june-2016-i37364-aleksandr-lando-opasaetsya-cht