Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СКР: сотрудник прокуратуры похитил у подсудимого 3,5 миллиона рублей



"

 

СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении 29-летнего старшего помощника прокурора города Энгельса. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 – 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Дело возбудил руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин.

По версии следствия, вечером 11 июня старший помощник прокурора Энгельса, “используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, вместе с лицом, не состоящим на службе в органах государственной власти, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств, принадлежащих подсудимому, в отношении которого в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, под предлогом содействия в решении вопроса о переквалификации судом действий последнего на преступление, относящееся к категории менее тяжких, в размере 3,5 млн рублей, что является особо крупным размером”.

При этом СУ СКР подчеркивает, что представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких-либо действий в пользу подсудимого.

Преступные действия сотрудника прокуратуры города Энгельса пресечены на месте преступления в результате грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области и работниками регионального ФСБ“, – говорится в сообщении.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области об избрании работнику прокуратуры меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/13/sy-skr–sotrydnik-prokyratyry-pohitil-y-podsydimogo-35-milliona-ryblei.html