Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В КОМПАНИИ ГЛАВЫ БАЛАКОВСКОГО РАЙОНА ИВАНА ЧЕПРАСОВА ПРОШЛИ ОБЫСКИ



"

prostokvasha

Весь вчерашний день полиция обыскивала ООО «Молоко Поволжья», на предприятии изъяты архивные документы.

Как пишет балаковская газета «Суть», обыск вели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Визит ОБЭП на предприятие связывают с его учредителем — главой администрации Балаковского района Иваном Чепрасовым. Предприятие уже стало для чиновника причиной крупных неприятностей. Как в начале апреля установила облпрокуратура, Чепрасов вопреки требованиям законодательства,не указал сведений о своем участии в деятельности сразу четырех предприятий, в том числе ООО «Молоко Поволжья» и одноименного ЗАО.

Сам Чепрасов на претензии прокуратуры пояснял, что передал весь свой бизнес в доверительное управление, и никакой прибыли из него не извлекал. В итоге депутаты Собрания Балаковского района все-таки решили не отправлять Чепрасова в отставку. За представление прокуратуры проголосовали 3 местных депутата из 10, участвовавших в заседании.

Теперь у ОБЭП появились претензии и к Чепрасову, и к его доверительному лицу Наталье Зотиной, которой он передал управление.

По имеющимся данным, изъятие документов может серьезно навредить молочному заводу. Контракты с поставщиками из-за отсутствия нужных бумаг будут сорваны, а молоко прокиснет. Официально руководство завода ситуацию не комментирует, впрочем как и ГУ МВД по Саратовской области.

Справка «БВ». ООО «Молоко Поволжья» выпускает молоко, масло и мороженое. Ивану Чепрасову принадлежит 85% активов предприятия, еще 15% владеет ООО «Экомилк». В 2014 году молочный завод увеличил продажи на 4,4% — до 72 млн рублей. Прибыль от продаж выросла на 22%, составив 3,16 млн рублей.

http://www.business-vector.info/?p=37698