Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор потребовал вызвать Сергея Курихина в суд для дачи показаний по делу Вилкова



"

Прокурор потребовал вызвать Сергея Курихина в суд для дачи показаний по делу Вилкова

В 1-м участке мирового суда Фрунзенского района завершилось первое открытое заседание по делу о так называемой клевете на депутата областной думы Сергея Курихина. 

Как уже сообщил «ОМ», сперва свою позицию по делу озвучил обвиняемый, обозреватель «Общественного мнения» Сергей Вилков. Далее состоялся допрос бывшего замглавы УФСКН Михаила Завьялова, который проходит вторым потерпевшим по данному делу. Напомним, в документах, которые на своей страничке в соцсетях опубликовал Вилков, сообщалось, что якобы «Полковник госнаркоконтроля Завьялов Михаил, когда работал в налоговой полиции, помог Курихину Сергею Георгиевичу закрыть уголовное дело по факту неуплаты налогов за 100000 рублей». Завьялов пояснил, что с Курихиным встречался только на заседаниях облдумы, а сведения, опубликованные на страничке Вилкова, ранее уже публиковались в СМИ.
Представитель гособвинения Андрей Склемин потребовал вызвать в суд для дачи показаний самого депутата Сергея Курихина. Его допрос назначен на 23 июня. При этом сторона Сергея Вилкова потребовала принудительно доставить Курихина в зал заседаний, однако судья Андрей Григорашкин в этом прошении отказал.
Заседание состоится 23 июня в 14:30 в 1-м мировом участке Фрунзенского района (ул. Большая Садовая, д 158, 5-й этаж, кабинет 511).
Напомним, журналист Сергей Вилков обвиняется в том, что опубликовал в социальных сетях документы, указывающие на возможное криминальное прошлое депутата. Кроме того, также в социальных сетях он высказывал предположения о том, что Курихин может быть причастным к нападению на журналиста, совершенное 13 января 2015 года. Еще один эпизод дела – статья Вилкова, опубликованная весной 2014 года на сайте «Общественное мнение», в которой автор высказывает предположения о связях депутата с саратовскими националистами.
http://www.om-saratov.ru/novosti/16-june-2016-i37547-prokuror-potreboval-vyzvat-ser