Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Вилков: «Я считал и считаю, что депутат Курихин и бандит «Мелкий» одно и то же лицо»



"

Сергей Вилков: «Я считал и считаю, что депутат Курихин и бандит «Мелкий» одно и то же лицо»

Сегодня в 1-м участке мирового суда Фрунзенского района (ул. Большая Садовая, 158) проходит первое открытое заседание по делу о так называемой клевете на депутата Областной думы Сергея Курихина (на фото). Ответчиком выступает обозреватель «Общественного мнения» Сергей Вилков. 

Напомним, журналист обвиняется в том, что опубликовал в социальных сетях документы, указывающие на возможное криминальное прошлое депутата. Кроме того, также в социальных сетях он высказывал предположения о том, что Курихин может быть причастным к нападению на журналиста, совершенное 13 января 2015 года. Еще один эпизод дела – статья Вилкова, опубликованная весной 2014 года на сайте «Общественное мнение», в которой автор высказывает предположения о связях депутата с саратовскими националистами.
В своем обращении к суду Вилков сегодня еще раз высказал свою позицию по этому делу:
Если говорить о выложенных мною в соцсетях документах, указывающих на криминальное прошлое Сергея Курихина, то да, я считал и считаю, что депутат Курихин и бандит «Мелкий» одно и то же лицо. Об этом еще в 2011 году в СМИ заявлял генерал-майор МВД Владимир Овчинский, сейчас он действующий советник министра внутренних дел России. Он заявлял о том, что за Курихиным целая серия бандитских преступлений. О членстве Курихина в ОПГ заявляли свидетели по делу об убийстве областного прокурора Григорьева. Эти показания публиковались в интернете, но если суду этого недостаточно, то у меня есть фотокопии данного дела. Я хочу заметить, что во всех своих публичных выступлениях я всегда высказываю лишь свое личное мнение, - приводит слова Вилкова ИА «Свободные новости». Стоит отметить, что другие корреспонденты «Общественного мнения» не были допущены в зал заседаний, поскольку все они привлечены в качестве свидетелей по данному делу.
Ранее Сергей Вилков отказался от предложения амнистии, которое предложили судья Артем Григорашкин и прокурор Андрей Склемин. Журналист заявил, что не намерен признавать свою вину даже формально.
http://www.om-saratov.ru/novosti/16-june-2016-i37542-sergei-vilkov-ya-schital-i-sch