Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Электрокризис. Отключены из-за долгов более 50 школ



"

В Саратовской области из-за долгов за электроэнергию отключены от снабжения 52 школы. Об этом сообщает ПАО «Саратовэнерго».

По информации пресс-службы ресурсонабжающей компании, с начала мая уже прекращена подача электроэнергии в 52 школах. Задолженность администраций муниципальных районов области перед «Саратовэнерго» за обеспечение электроэнергией муниципальных учреждений на данный момент составляет 44 миллиона рублей, в том числе 17,8 миллиона — за 2015 год.

«Остальные образовательных учреждений будут отключены, если муниципалитет не погасит долги в ближайшее время. В общей сложности из-за долгов перед энергетиками могут оказаться в ближайшее время без электроснабжения более 50 школ Саратовской области», – сообщает «Саратовэнерго».

«Перед тем, как принимать меры, отключать школы от электроснабжения, компания направляла в администрацию района просьбы погасить задолженность и предупреждения, что в случае сохранения многомиллионных долгов компания будет вынуждена начать отключения. К сожалению, ответа мы так и не получили. Если долги не будут погашены, то уведомленные образовательные учреждения будут отключены в течение июля-августа», — отметил генеральный директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков.

Напомним, сегодня госдеп Ольга Баталина заявила, что ей удалосьдоговориться с энергетиками о возобновлении подачи света в школу Воскресенского района, чтобы провести в торжественной обстановке выпускной бал.

Вчера энергетики в Саратове за долги отключили от снабженияСаратовгорэлектротранс. На линии не вышли более 100 единиц общественного транспорта.

Минобраз пока не комментирует ситуацию.

http://www.4vsar.ru/news/75625.html