Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



НТВ назвало Саратов декорацией к «киношной» антиутопии



"

 

Федеральный телеканал НТВ сравнил оставшийся без электротранспорта Саратов с блокадным Ленинградом, а также назвал его «декорацией к антиутопии». Такой сюжет вышел вчера в программе «Итоги дня».

Телеканал показал пустые трамвайные рельсы и остановки.

«Многие люди решили, что здесь снимается какая-то киношная антиутопия, – заявил корреспондент, идущий по рельсам. – Вот центр города. Обычно здесь каждые 5 минут ездят трамваи и по дорогам ходяттроллейбусы, но вот сегодня здесь как-то тихо и пусто».

В это время за спиной журналиста неспешно шел поток автомобилей, и картина совсем не походила на антиутопию. Затем НТВшники «нашли» нескольких работающих сотрудников горэлектротранспорта в оранжевых жилетах.

«Без понятия, нас направили сюда работать», – сказала женщина.
«По техническим причинам, а какие технические причины…», – добавил мужчина.

По данным авторов ролика, многие саратовцы узнали о том, что трамваи и троллейбусы не ходят по написанным от руки «предупреждениям».

«Сегодня администрация предпринимает все усилия, чтобы погасить задолженность, – пояснил глава администрации Саратова Валерий Сараев. – Однако положение дел с бюджетом знакомо всем».
Далее НТВ сообщило, что чиновники собираются подавать в суд на энергетиков, но «те угроз не боятся, говорят: сами виноваты».

«Самый оптимальный выход – это заплатить деньги, – заявил заместитель директора МУПП «СПГЭС», депутат Саратовской городской думы Андрей Иванов. – Мы проехали в трамвае, деньги заплатили – куда они потом ушли?».

Из-за отключения электроэнергии в Саратове, продолжает сообщать НТВ, работал лишь один трамвайный маршрут, №3, причем один из вагонов загорелся.

«Видимо перегрелся», – предположил корреспондент, добавив, что только под вечер некоторые маршруты заработали.

Добавим, что в анонсе сюжета на сайте НТВ Саратов сравнили с блокадным Ленинградом.

«Вообще коммунальщики и строители предсказывали начало конца Саратова еще лет 10 назад. На местных форумах тогда даже появился такой хэштег — #Саратовдолженбытьразрушен.
Авторы объясняли: инфраструктура настолько запущена, что отстроить город заново будет дешевле, чем его восстанавливать. Ну а чтобы проиллюстрировать масштаб бедствия, один из активистов предложил пользователям выкладывать в Сеть снимки самых уродливых мест Саратова. В итоге фотографий набралось столько, что хватило на целую выставку», – написано в анонсе.

http://www.4vsar.ru/news/75620.html