Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Школы без света. Алексей Щербаков сделал специальное заявление



"

Генеральный директор ПАО “Саратовэнерго” Алексей Щербаков выступил с заявлением по поводу ситуации с отключением электроэнергии в ряде школ области. Пресс-служба компании предоставила ИА “Взгляд-инфо” текст этого заявления.

“ПАО “Саратовэнерго” готово к переговорам с региональными властями, однако в настоящее время на контакт никто не идет. Желание региональных властей договориться сводится только к административным мерам давления на гарантирующего поставщика в части отказа от своих законных требований по взысканию дебиторской задолженности. Пути выхода из ситуации неплатежей за электроэнергию не предлагаются, и в ответ слышим: “Отстаньте, денег нет”.

Обращаем внимание, что Саратовэнерго руководствуется нормами жизнеобеспечения граждан. Сейчас мы отключаем неплательщиков, а завтра природа обрушит провода из-за срыва ремонтной программы сетей, и будет действовать принцип “на кого бог пошлет”.
В своих действиях ПАО Саратовэнерго руководствуется постановлением правительства № 442, в котором регламентирован перечень неотключаемых объектов. Больницы являются объектами не отключаемыми, а такие потребители как детские сады, школы, Дома культуры к неотключаемым объектам не относятся. Никто не мешает региональной власти включить образовательные объекты в список неотключаемых объектов, но тогда уровень персональной ответственности власти по Федеральному закону № 307 повысится.
Саратовэнерго понимает всю социальную значимость объектов, стоящих на отключении. В период учебного года и процесса сдачи ЕГЭ ни одно учебное заведение Саратовской области отключено от энергоснабжения не было.

Хотелось бы отметить: Саратовэнерго идет навстречу при обращении в адрес компании с предложениями конкретных мер по погашению задолженности. Сразу после оперативного подключения к ситуации депутата Государственной думы Николая Панкова ПАО “Саратовэнерго” приняло решение о подключении объектов образовательной сферы.

Однако региональные власти должны платить за образовательные учреждения. И гарантирующий поставщик готов к конструктивному взаимодействию.

По школам Воскресенского района было обращение депутата Государственной думы Ольги Баталиной с конкретными мерами погашения задолженности. Ограничения в отношении данных объектов были сняты.
Саратовэнерго на протяжении трех лет сдерживало ситуацию по неплатежам со стороны потребителей, привлекая кредиты для оплаты расходов на оптовый рынок электроэнергии  и оплаты услуг по ее передаче. В настоящее время неплатежи за электрическую энергию загнали компанию в угол, и обвинять Саратовэнерго в сложившейся ситуации – мы считаем, кощунственно. 

Предлагаем с целью достижения договоренности и решения проблем по сложившейся ситуации с неплатежами создать рабочую группу совместно с представителями Государственной думы, партии “Единая Россия” и региональными властями. Со своей стороны, Саратовэнерго предпримет все возможные шаги, чтобы достичь договоренности и включить социальные объекты”.

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/17/shkoly-bez-sveta-aleksei-scherbakov-sdelal-specialnoe-zayavlenie.html