Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Первый парень на районе



"
 

Первый парень на районе

Четыре года проработав в правительстве Саратовской области, с апреля 2012 года и по май 2016 года, в должности вице-губернатора, Денис Фадеев в конце мая этого года был назначен… главой администрации Петровского района.

Обычно, у российского чиновника происходит наоборот: вверх по служебной лестнице, от должности к должности. Да, всего четыре года назад, судьба сыграла с Денисом Фадеевым злую шутку: он оказался почти на самом верхнем уровне исполнительной власти области.

Очутившись там, он почти сразу застрял в этом, так называемом, “социальном лифте”. Уже в день назначения Дениса Фадеева вице-губернатором области, местные СМИ, почти все как один задавали один и тот же вопрос: “Почему на такую ответственную должность был назначен именно Фадеев?”. Ведь опыта работы в органах исполнительной власти, не говоря уже об опыте работы на таких высоких должностях, у вчерашнего учителя и молодогвардейца, не было и близко.

Поразительно быстрым был взлет Фадеева! До сих пор многие ломают голову: почему это случилось именно с Фадеевым?

Всего четыре шага сделал вчерашний скромный светловолосый учитель истории из Анисовки к дверям волшебного, так называемого, “социального лифта”, поднявшего его на вершину исполнительной власти региона:

1. Заведующий сектором повышения квалификации научно-исследовательского отдела Поволжского кооперативного института Центросоюза РФ (2004-2006)

2. Координатор “Молодая Гвардия Единой России” по ПФО (2006-2007), – депутат Саратовской областной Думы (2007).

3. Проректор по связям с государственными структурами и общественными организациями Саратовского государственного технического университетаим. Ю.А. Гагарина ( 2011- 2012).

И, наконец, четыре года назад, за три дня до Дня космонавтики, 9 апреля 2012 года на заседании областной Думы Фадеев “взлетел” на должность вице-губернатора правительства Саратовской области.

Эти четыре стремительных карьерных шага и сыграли, как мы сказали выше, “злую шутку” с Фадеевым. Можно ли из детского садика сразу же попасть в десятый класс? Чиновник, прежде чем оказаться на такой высоте, на которую волею всяких разных понятных, и не очень, обстоятельств был заброшен Фадеев, должен пройти все ступени в исполнительной власти.

И вот, в мае 2016 года, резкий, прилюдный, и позорный “пинок” под зад, и стремительное падение вниз, по карьерной лестнице, что было ожидаемо и вполне прогнозируемо.

Каково новоиспеченному главе района на новой должности?

Местные СМИ сообщают, что и на новом месте, Фадеев успел уже получить выволочку от губернатора:

“Во время селекторного совещания губернатор Саратовской областиВалерий Радаев отчитал и.о. главы администрации Петровского района Дениса Фадеева. Бывший вице-губернатор доложил главе региона о реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. В частности, рассказал о строительстве трехэтажного дома. Господин Фадеев отметил, что здание готово на 80%, сейчас ведется внутренняя отделка подъездов и завершается отделка в квартирах. Срок сдачи дома намечен на 1 августа. Губернатор сказал, что его такой подход не устраивает, и дом нужно сдать раньше. “Достаточно хотя бы до 1 июля, все просто и понятно. Сейчас начало июня, а мы говорим про август. Поэтому ждем от вас другие сроки”

Как пойдет работа у Фадеева на новом месте? Справится ли бывший вице-губернатор области, курировавший по своим функциональным обязанностям внутреннюю политику, с отдельно взятым районом, и при том, далеко не самым лучшим по всем социально-экономическим показателям?

Полагаем, если Фадеев будет придерживаться излюбленного своего стиля работы в кресле вице-губернатора- “курировать” не выходя из кабинета, то район ждут не лучшие времена, и Фадеев однозначно, работу здесь провалит. Ведь должность главы администрации подразумевает живой контакт с людьми, минимум кабинетной работы. Если вспомним, Фадеев пришел на вершину областной власти незаметно, не имея вообще опыта работы в органах исполнительной власти. Мало того, он не имел специального образования, какое обычно, требуется для человека на такой должности. Как мы увидели, исторического образования Фадееву, явно не хватило на должности вице-губернатора.

Полагаем, авторитет Фадееву придавала только сама вице-губернаторская должность, а не собственные знания, умения. Как он всем этим пользовался, и много ли было пользы, отдачи от его работы? Скорее, больше вреда, чем пользы.

Известен случай, когда Фадеев грубо и недавно совсем, в мае, подставил партию, в которой же и состоит. Якобы, было письмо из прокуратуры о том, что несколько партийцев, а именно 6 человек, не имеют права и не достойны представлять на следующих выборах партию в гордуме Саратова. Фадеев, не проверив факты, поднял шум и заявил партийцам, что такое письмо было, и что надо принимать меры к этим 6 депутатам. Скандал получился громким, и вылился в СМИ. А что было дальше? А дальше, по инициативе партии был сделан официальный запрос в прокуратуру: соответствуют ли данные факты действительности, и можно ли получить официальное письмо? На что пришел ответ- такого письма в природе не существовало. Вот вам и Фадеев!

И таков он был во всей свое работе, за что бы он ни брался, и что бы ему не поручали! Вот и работа Фадеева. Вместо того, чтобы проверить факты, он раздул шумиху, чем собственно, нанес ущерб репутации партии, в которой состоит. Правда, выяснилось, что ни таких фактов, ни такого письма, не было.

За те четыре года, что он находился на посту вице-губернатора, авторитета он так и не заработал. Наоборот, что бы ни поручали Фадееву, он проваливал работу везде и всюду! Теперь новая должность- глава администрации Петровского района. Справится? Сумеет хотя бы приблизиться к решению проблем?

Еще год назад активно муссировался слух, что Фадеева прочат на должность сити-менеджера Саратова. Как говорится, Бог уберег Саратов, и такого назначения не произошло.

О стиле руководства Фадеева, а точнее, об отсутствии какого бы то ни был зримого стиля, местная пресса писала очень много, а поводы давал сам Фадеев.

Это и знаменитый, прошумевший на всю страну, так называемый “Пугачевский бунт”, который едва не привел к массовым столкновениям населения Пугачева на национальной почве. В дни тех событий вице-губернатор публично показал свою полную и абсолютную беспомощность в принятии адекватных и оперативных решений в сложных ситуациях. Жителями Пугачева он был попросту освистан, и Фадееву пришлось ретироваться, так и не найдя общего языка с людьми.

Это невероятно, но за четыре года работы в должности вице-губернатора, Фадеев ни разу (!) так и не озвучил официальной позиции правительства Саратовской области по тому, или иному вопросу на встрече с руководителями СМИ. Почему, спросите вы? Таких встреч вообще не было никогда, хотя Фадееву было поручено по своим функциональным обязанностям курировать работу со СМИ. Но Фадеев не встречался ни с редакторами, ни с сотрудниками СМИ. Фадеевым ровным счетом ничего не делалось и для того, чтобы в нашей области выстраивался диалог между партиями и лидерами общественных движений.

Куратор внутренней политики был сам по себе, а внутренняя политика- сама по себе. Не было сделано ничего вице-губернатором Фадеевым за четыре и в направлении реорганизации структуры правительства Саратовской области: количество чиновников достигло огромных размеров.

И даже в Балашовском районе, который курировал бывший уже теперь, вице-губернатор Фадеев, мошенники похитили 40 миллионов бюджетных денег, которые были выделенных на строительство детсада в селе Репное, в результате чего, детсад так и не был построен.

С именем Фадеева связана и позорная история, когда Саратов ославили в прошлом году на всю Россию за проваленную акцию “Бессмертный полк”, и за формальный подход при ее проведении.

Чем занимался все четыре года вице-губернатор Фадеев? Работал ли с религиозными объединениями, конфессиями? Вел ли работу с партиями, общественными организациями? И везде ответ будет один и тот же-нет!

Что там говорить- Фадеев за четыре года работы не побывал ни в одном районе, кроме разве что, Балашовского, который курировал и в который выезжал только на праздники. Да и еще- Пугачевского, где его освистали жители.

Это факт, это стиль его работы: сидеть безвылазно в кабинете: он не любил выезжать в районы, не пытался изучать обстановку на местах- не встречался с жителями, с местными депутатами.

И теперь, с таким “багажом” управлять районом? Чем провинились жители Петровского района, что им дали такого руководителя? Правда, судьба дает чиновнику Фадееву еще один, и быть может, последний шанс- извлечь уроки из прошлых ошибок и заявить о себе, как об эффективном руководителе. Сумеет ли ?

Судьба уже один раз сыграла с ним злую шутку: приход к власти таким путем, как к ней пришел Фадеев, то есть, без борьбы, без продвижения по карьерной лестнице, не мог закончиться иначе, чем он закончился: падением вниз.

Что можно ожидать от Фадеева сегодня, когда ему поручено заниматься и руководить фактически разваленным и убитым хозяйством в Петровском районе? В этом районе последние годы всегда были проблемы: оппозиция “воевала” то с одним главой района, то с другим главой. Дело доходило даже до того, что бунтующее население всерьез захотело присоединить Петровский район к Пензенской области, и шум вышел на всю Россию, и главу Батяйкину проводили с должности. А вице-губернатор Фадеев в те дни сидел в своем кабинете в Саратове, и спокойно на все это посматривал со стороны, не пытаясь даже приехать в район и на месте разобраться, что же тут происходит.

Потом население начало “воевать” со следующим главой администрации – с Заиграловым, и дело уже доходило до голодовок, у лидера оппозиции Осинкина был сожжен автомобиль, а на лидера “Справедливой России” Чечеткина было совершено нападение. Но куратор внутренней политики все сидел и сидел в Саратове, набирая лишний вес ( не политический), и никак не реагировал на эти вызовы, видимо, полагая, что вмешиваться следует только тогда, когда толпы людей выйдут на улицы, как это уже бывало в Пугачеве. Именно так все и было: в те смутные времена, вице-губернатор Фадеев отсиживался в Саратове, и проблемы Петровского района его не волновали: он сюда не приехал ни разу, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте: поговорить с людьми, пообщаться с представителями оппозиции, встретиться, как со сторонниками главы района, так и с его противниками. Хотя, как чиновник, которому доверены были вопросы внутренне политики, обязан был это делать.

Но, вот теперь у него появился шанс исправить ситуацию. Теперь ему не надо приезжать в Петровский район: он тут теперь работает.

Как говорится, опустили Фадеева с небес на землю. Справится ли со своими обязанностями на новой должности? Или так же будет сидеть в кабинете, и набирать лишний вес?

Если не поменяет привычный для него стиль работы, то результат будет более, чем плачевным, и Петровский район окончательно загнется под руководством Фадеева, и тогда, в лучшем случае, Фадеева ждет должность учителя истории в том же Петровском районе. Ведь в политику и во власть он пришел именно с должности преподавателя истории в школе.

Но, полагаем, единственный плюс, который сегодня, возможно, Фадеев может видеть лично для себя, так это то, что в Петровском районе хорошая охота. Ведь, будучи вице-губернатором, Фадеев пристрастился к охоте, любил частенько бывать в районах области, пострелять из ружьишка по зверушкам…

Как-то теперь сложится “охотничий сезон” у главы администрации Петровского района Фадеева?

С добычей вернется, или наоборот, сам станет добычей и падет жертвой своего стиля руководства?

http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/890-pervyj-paren-na-rajone