Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Солнечный удар Ивана Чепрасова



"

 

В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, была жара, жара плыла…

Владимир Маяковский

Видел своими глазами да не раз – практически во всех кабинетах балаковской мэрии стоят современные кондиционеры.
Само собой, есть подобный спасительный агрегат и в кабинете первого лица администрации Ивана Чепрасова.
Однако установившаяся июньская жара уже сказалась самым пагубным образом на сознании возмутителя спокойствия, который в очередной раз выдал на-гора нечто, что он сам искренне считает компроматом.
Речь о выпаде, который глава исполнительной власти позволил себе в адрес прокурора города Балаково Дмитрия Сернова. Для этого Чепрасов созвал особый брифинг, расписавшись помимо прочего, в полном непонимании этого жанра общения с прессой. Ну да ладно – не впервой.
И выдал Иван Васильевич откровения, которые могут вызвать какие угодно эмоции, только вряд ли те, на которые разгоряченный зноем спикер рассчитывал.
Оказывается, у прокурора есть мама. И женщина эта строит дом, причастность к которому могут иметь…

В этом месте Чепрасов заиграл желваками и принялся играть в игру “Догадайся мол сама”. Не единожды схваченный по самым разным поводам и самыми разными гражданами за язык, он на седьмом десятке лет освоил один из самых дешевых приемов устной речи, когда вместо утверждений идут многозначительные улыбки и экивоки.
В стиле юных институтских девиц.
Вот, собственно, и вся псевдосенсация от Чепрасова.
Своего что ли особняка ему не хватает, раз принялся собирать документы на куда более скромные строения?..
Или он отказывает в праве строиться человеку, прожившему долгую жизнь, на то, что имеет сам?
А если так незатейливо намекает на помощь со стороны сына, так не судите других по своим семейным реалиям, заботливый Вы наш!
Смею Вам доложить – выросшие состоявшиеся дети почитают за свой святой долг помогать родителям, Вы разве не в курсе?
Неприглядность поступка Чепрасова, по уши закопавшегося в чужой частной жизни, выглядит вдвойне отталкивающе, так как он прекрасно знает, что за этой выходкой никакого публичного ответа не последует.
Прокурорские работники имеют массу ограничений. В том числе, что бы ни лилось в их адрес, они не имеют права комментировать что-либо, даже если готовы разнести обвинения в пух и прах. В подобной ситуации оказался и Дмитрий Сернов.
И господин Чепрасов, имеющий опыт работы в правоохранительных органах, об этом прекрасно осведомлен.
И обожающий силовые единоборства, он повел себя подобно не в меру ретивому бойцу, который кичится мускулами перед тем, кто связан по рукам и ногам.
Но прокурор – не гладиатор на ринге.
И Дмитрий Сернов прежде неоднократно подчеркивал, что в своем требовании отстранить Чепрасова от власти (не будем пересказывать этот много раз описанный нами самый громкий скандал этой весны) “нет ничего личного – выявлять нарушения закона – наш прямой долг, который был исполнен неукоснительно”.
Сернов равно как и Чепрасов обязаны отчитываться о своих доходах и недвижимости. И из всех многочисленных “подотчетных” персонажей только у Чепрасова были найдены значительные нарушения, эхом которых стали обыски на “Молоке Поволжья”.

Не имея ничего конкретного сказать по сути своих собственных – и вовсе не частных – запутанных дел, Чепрасов упоенно контратакует, прекрасно понимая, что не получит никакого ответа. Очень по-мужски!
Не буду никак комментировать бредятину по поводу моей собственной личной жизни, которая, как выяснил тот же псевдобрифинг, не дает покоя нашему градоначальнику.
Он уже изучал вопрос, где, у кого и на каких условиях снимает жилье моя коллега, теперь вот принялся рассуждать о моей личной жизни.
Причем за глаза – в своей нервической манере самоутверждающегося проповедника-старца.
Не дождетесь, сударь, любая частная жизнь, прокурорская ли, моя ли, или даже Ваша собственная, да кого угодно, никогда не станет предметом журналистского интереса – Вы и в элементарных правилах приличия давно запутались, но до Вашего уровня мы никогда не опустимся!
Впрочем, всем нам только Бог – судья, но никак не Чепрасов, который в неуемном желании просидеть на главном этаже мэрии как можно дольше настолько остервенел в своих нападках, что готов разменять уважение к своим годам и седине на самую мелкую монету.
Неужто и впрямь все дело в жаре?

P.S.
Пытаясь хоть как-то оградить земляков от новых попыток Чепрасова взбудоражить их сознание, публикуем правила безопасности в наступившую жару, которую опубликовала пресс-служба балаковской администрации.
“Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в связи с предстоящей жаркой погодой и с целью профилактики солнечного и теплового удара рекомендует соблюдать следующие меры.
- Стараться как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами.
- Носить светлую одежду из натуральной ткани, головные уборы.
- Соблюдать питьевой режим (употреблять не меньше 2-2,5 литров воды в сутки), за исключением людей с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.
- В наиболее активные солнечные часы с 12.00 до 16.00 необходимо защищать все участки тела от попадания солнечных лучей, используя закрытую одежду, зонтики и солнцезащитные кремы.
- Ограничить употребление алкоголя.
- Свести к минимуму использование декоративной косметики.
- По возможности принимать прохладный душ несколько раз в день.
- Не заниматься активным спортом при температуре выше 25 С.
- При ухудшающемся самочувствии необходимо незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение”.

Конец цитаты.
Иван Васильевич, берегите себя. Нам без Вас очень скучно!

Сергей Губанов

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5088