Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ртищевская райадминистрация три месяца готовила ответ на критику депутатов



"

 

Администрации Ртищевского района Саратовской области понадобилось три месяца, чтобы ответить на критику со статистикой мер прокурорского реагирования по действиям чиновников.

Напомним, 23 марта депутаты-справедливороссы Вячеслав Вольбром иАлександр Ермолаев заинтересовались статистикой мер прокурорского реагирования в 2015 году и публично дали им оценку на одном из совещаний. По их мнению, «цифры существенно возросли. В отношении действий администрации было применено 96 мер прокурорского реагирования, количество прокурорских протестов возросло до 40, двое должностных лиц администрации привлечены к административной ответственности, еще 14 – привлечены к дисциплинарной ответственности, поступило предостережение о недопустимости нарушений закона должностным лицом. Эти меры прокурорского реагирования принимались в связи с выявлением нарушений в сфере законодательства, противодействия коррупции, муниципального бюджета, расселения аварийных домов, муниципальных закупок, безопасности движения, муниципальной службы».

Сегодня из райадминистрации пришел ответ:

«Озвученные депутатами-справедливороссами В. Вольбромом и А. Ермолаевым цифры статистики мер прокурорского реагирования в 2015 году, которые, по их мнению, существенно возросли по сравнению с предыдущим годом, не соответствуют действительности, так как включают в себя сведения о работе  администрации муниципального района и 6 администраций муниципальных образований Ртищевского района.

Администрацией Ртищевского муниципального района осуществляется учет поступивших актов прокурорского реагирования и  увеличения их количества в 2015 году не зарегистрировано.

Из ответа прокуратуры Саратовской области от 26.05.2016 года следует , что депутаты Собрания депутатов Ртищевского муниципального района Вольбром В.В. и Ермолаев А.В. с обращением о предоставлении информации о принятых мерах прокурорского реагирования в отношении администрации Ртищевского муниципального района в Ртищескую межрайонную прокуратуру не обращались.

Таким образом,  информация, опубликованная в Вашей статье «ВРтищево справедливороссы не получили ответы от главы администрации».

Фактически в своем запоздалом ответе администрация не только не опровергла, но и подтвердила информацию депутатов из «Справедливой России» о претензиях со стороны надзорного ведомства. Различия, заключающиеся в том, что в озвученные данные добавлены сведения и по 6-ти муниципальным образованиям, носят исключительно формальный характер и к сути вопроса отношения не имеют.

Добавим, что обсуждаемая статистика – всего лишь второстепенный посыл опубликованного в марте материала. Главное, что беспокоило депутатов – отсутствие адекватных ответов чиновников на поставленные ими вопросы. Сегодняшнее письмо укрепило веру в обоснованности этого беспокойства.

http://www.4vsar.ru/news/75690.html