Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев раскритиковал социальный блок правительства “за расточительность”



"
Валерий Радаев раскритиковал социальный блок правительства "за расточительность" - Новости Саратова Сегодня
Губернатор области Валерий Радаев проинспектировал ход выполнения данного им поручения по созданию вСаратове филиала реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Такое решение глава региона принял после общения с общественниками, помогающими детям с ограниченными возможностями, состоявшемся в рамках личного прием граждан.

Для реализации этого проекта был выбрано двухэтажное здание в Ленинском районе областного центра. Первым этапом реализации “дорожной карты” станет проведение капитального ремонта коммуникаций и помещений первого этажа, в рамках которого здание оснастят подъемниками для инвалидов и всевозможными элементами для маломобильных групп граждан. Реализация этого проекта губернатора позволит значительно расширить спектр оказываемых услуг для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Всего учреждение сможет вместить в себя 63 ребенка.

“С первого января здание находится в ведении министерства социального развития, – проинформировала Валерия Радаеваглава этого ведомства Лариса Колязина, – здесь необходимо провести перепланировку – дети здесь не проедут на колясках, все проемы требуют расширения, чтобы создать необходимые для них условия”. Министр подчеркнула, что такого подхода к вопросу требуют нормы законодательства”.

“Столько времени прошло, а вы не продвинулись. Вы думали, Михаил Владимирович (Горемыко - зампред по социалке – прим. ред.), я буду только смотреть на ваши сказки?” – отреагировал на увиденную на объекте картину Валерий Радаев и потребовал рассказать, что планируется сделать на 1 этаже здания.

Ему рассказали, что здесь будут располагаться физиотерапевтический блок, пищеблок, медицинский блок и бассейн. При этом уже имеющийся бассейн чиновники решили перенести в соседнее помещение.

“Во дают! Уже имеющийся бассейн ломают. И переносят… зачем?! Не понимаю, зачем? Придумщики… новый бассейн построить огромные деньги нужны!” – удивился той инициативе подчиненных глава региона. – Вы 6 месяцев уже потеряли. За это время при желании можно было сделать многоэтажку! А вы первый этаж отремонтировать не можете. А потом еще бассейн будете 5 месяцев делать… Еще год потеряем. Я говорил, не абы как делать, а сделать исходя из наших возможностей, а перенос бассейна – это самая затратная часть всего проекта. Надо подходить в этому вопросу исходя из наших возможностей. Строительство нового бассейна будет стоить столько же, сколько и все остальные работы на 1 этаже. Вы используйте современные технологии в обустройстве бассейна – и все будет хорошо! Вы проведите переговоры с производителями современного бассейного оборудования. Нельзя простаивать с ремонтом здания”.

Кроме этого он потребовал в кратчайшие сроки провести расширение проемов до необходимой для колясочников ширины в 80-90 см.

“Я посмотрел объект – все у нас есть для того чтобы сделать его до 1 января 2017 года. Все остальное – расточительство и его надо пресекать. Центр реабилитации нужно ввести как можно быстрее и с хорошим качеством”, – поставил задачу глава региона и потребовал предоставить ему план-график проведения восстановительных работ на этом объекте.

“Все должно быть сделано с душой для детей. Без какой-либо рентабельности – мы работаем для детей, помните об этом! Все нужно сделать по последнему слову”, – подчеркнул он в разговоре с чиновниками.

http://saroblnews.ru/news-archive/i58987-valerii-radaev-potreboval-ot-chinovnikov-do