Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественник просит проверить деятельность Юлии Абрамовой



"

Деятельность государственной жилищной инспекции Саратовской области могут взять под депутатский контроль. С соответствующим предложением выступил на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы заместитель председателя городского координационного Совета собственников жилых помещений, общественник Сергей Пятковский.

Негодование у него вызвало обсуждение вопроса о разукрупнении ТСЖ многоквартирных домов. По мнению Пятковского, процедура проходит “с нарушениями и фальсификациями”.

“Прошу вас, Сергей Анатольевич (Нестеров - ред.), взять на депутатский контроль процесс реализации закона о разукрупнении. Государственная жилищная инспекция фактически саботирует предложение провести проверку существующих ТСЖ совместно с общественными структурами. Было одно ООО, стало другое,  а, по сути, ничего не меняется. Я предлагаю усилить общественный контроль, провести проверки на ту “липу”, которая у нас имеется. Мы все знаем, что сейчас это “липа”, но если ее не будет, некому будет управлять жилищным фондом. Следует создавать муниципальные УК. Малоквартирные дома и сейчас не привлекают УК,  а скоро они вообще от них откажутся”, – темпераментно выступил он и потребовал представителей прокуратуры также обратить внимание на деятельность Госжилинспекции.

Глава региональной ГЖИ Юлия Абрамова не стала комментировать выступление Пятковского. В свою очередь, председательствующий Сергей Нестеров предложил дождаться 1 июля и уже потом делать выводы, насколько успешно работает Госжилинспекция.

“Здесь много сложностей. Давайте по каждому адресу говорить, но двигаться стоит только правовым путем, в рамках правового поля”, – сказал Сергей Нестеров и рекомендовал привлечь общественные организации к работе с проблемными ТСЖ.

Напомним, ранее Юлия Абрамова заявила, что на территории Саратовской области действуют 84 ТСЖ, которые не соответствуют нормам закона.

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/23/obschestvennik-prosit-proverit-deyatelnost-ulii-abramovoi.html