Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд не счёл доводы администрации “денег нет” веским аргументом



"

Суд не счёл доводы администрации "денег нет" веским аргументом

Суд не посчитал аргумент об отсутствии денег в бюджете достаточно весомым, что бы администрация Саратова смогла не исполнять предшествующие решения судов о капремонте общего имущества в одном из многоквартирных домов города.

Ранее Арбитражный суд Саратовской области принял иск ООО «Управляющая компания Ленинского района» с исковым заявлением к администрации Саратова об обязании администрации за счет средств бюджета произвести капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Саратов, поселок Дачный, ул. Мелиораторов, дом 21.

Решением от 29.08.2014 года суд обязал администрацию за счет средств бюджета произвести ремонт.

21.12.2014 года был выдан исполнительный лист на принудительное исполнение данного решения.

30.09.2015 года от администрации поступило заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения до 30 сентября 2016 года в связи с дефицитом бюджета МО «ГородСаратов» и длительностью процедуры изменений в решение о бюджете на текущий финансовый год.

В настоящее время администрация муниципального образования «Город Саратов» не имеет возможности исполнить решение суда. Представитель администрации не смог уточнить когда предполагается заключение договора с проектной организацией на изготовление проектно-сметной документации, когда последует проведение независимой экспертизы проекта, после чего комитет по ЖКХ администрации МО «Город Саратов» направит запрос на получение суммы, указанной в документации на проведение вышеуказанных работ.

Ранее решение Арбитражного суда Саратовской области по данному делу оспаривалось администрацией МО «Город Саратов» в вышестоящих судебных инстанциях: вДвенадцатом арбитражном апелляционном суд, Арбитражном суде Поволжского округа, в Верховном Суде РФ. Все они отказали администрации Саратова, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.

Рассматривая ходатайство администрации об отсрочке исполнения решения суда от 29.08.2014 года, Арбитражный суд Саратовской области пришел к выводу о том, что дефицит местного бюджета сам по себе не может являться причиной невозможности исполнить вступивший в законную силу судебный акт. Кроме того, решение суда, вступившее в законную силу 08.12.2014 года, не исполняется ответчиком более 1 года и 4 месяцев.

http://www.sarinform.com/lenta/archives/new/2016/6/24/52622